Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили занялся подготовкой неолигархов
09:00 6.04.17
6-04-2017, 09:00

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили занялся подготовкой неолигархов

Комментируя назначения Марии Гайдар советником Президента Украины Петра Порошенко, экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил на своей странице в социальной сети ФБ о подготовке нового неолигархического правительства Украины. Сообщает Интернет-газета «Топор».

Скандальный экс-губернатор Одесской области заявил, что Петр Порошенко уговаривал Марию Гайдар занять кресло советника в течении трех месяцев. Кроме того, параллельно велись переговоры с представительницей команды Саакашвили Соломией Бобровской.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что действия украинского президента можно оценивать с нескольких ракурсов. «Это означает одно из двух: или Порошенко кривил душой когда говорил, что в Одессе я был неэффективен, а сам считает как раз наоборот, что в Одессе у нас была супер команда и он хочет переманить к себе ее представителей, или он меня очень боится и считает, что я могу ему сильно навредить и пытается оставить без команды», — заявил Саакашвили.

Михаил Саакашвили также заявил, что «пока президент диспропорционально много времени тратит на такие интриги, к нам [команде Михаила Саакашвили, — от авт] присоединились все больше новых интересных людей, вряд ли для всех них найдутся кабинеты в АП и правительстве, да и вряд ли они туда пойдут. Этих людей я готовлю для нашего неолигархического правительства, которое вытащит Украину из трясины и превратит ее в великую европейскую державу».

Напомним, 7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили заявил о подаче заявления и уходе в отставку с должности главы Одесской областной государственной администрации. Покидая данный пост, Михаил Саакашвили обвинял руководство страны и чиновников в Одесской области в коррупционных связях. В свою очередь, Киев назвал деятельность Михаила Саакашвили на должности губернатора неэффективной и обвинил его в развале системы управления областью.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent