Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Фирма Труханова отремонтирует Новоаркадийский коллектор почти за 50 миллионов
14:00 6.04.17
6-04-2017, 14:00

Фирма Труханова отремонтирует Новоаркадийский коллектор почти за 50 миллионов

Компания «Ростдорстрой» получила подряд на проведение капитального ремонта Новоаркадийского коллектора. Работы будут проведены на участке от улицы Генуэзская, 36 до конечного выпуска.

Сообщение о намерении заключить договор на сумму 49 миллионов 600 тысяч гривен опубликовано управлением капитального строительства Одесского горсовета в системе электронных торгов Prozorro.

Согласно данным Единого реестра юридических лиц, ООО «Ростдорстрой» владеет офшор с Виргинских островов «Сайдлейк интернешнл лимитед». Конечными бенефициарами офшора являются английский подданный Александр Жуков, одесситы Евгений Коновалов, Александр Рацкевич и депутат горсовета от партии «Доверяй делам» Юрий Шумахер. С февраля 2016 года компанией «Ростдорстрой» руководит Алексей Андрюшин, ранее возглавлявший фирму «Одесса–сити», входящую в подконтрольную Геннадию Труханову инвестиционную группу «РОСТ».

Отметим, что тендерные предложения от компаний «Арт Билдинг Групп» и «Киевметробуд» с более выгодной ценой на сумму 48 миллионов гривен были дисквалифицированы. Компании не смогли предоставить подтверждение о наличии материально–технической базы, техники и квалифицированного персонала для проведения работ.

В то же время компания «Ростдорстрой» обязалась привлечь на строительный объект экскаваторы, бульдозеры, автокраны, другую автотехнику и механизмы, арендованные у компании Евгения Коновалова «Эскадор».

Поверхность коллектора подвергнется обработке пескоструйным аппаратом, а трубопроводы промоют проточной водой. Также подрядчик проведёт обустройство щебёночного основания под трубопроводы и замену кирпичных горловин смотровых канализационных колодцев на железобетонные. Кроме того, фирма обеспечит устройство горизонтальной гидроизоляции фундаментов и антикоррозийную изоляцию коллектора. Все работы должны быть завершены к концу 2018 года.


Источник: http://timer-odessa.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent