Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Полиция и власти бессильны, застройщики нагло продолжают добивать Аркадию
10:00 4.05.17
4-05-2017, 10:00

Полиция и власти бессильны, застройщики нагло продолжают добивать Аркадию

Несмотря на резонанс и общее возмущение общественности, вызванное бесконтрольной застройкой Аркадии, горе строители продолжают разрушать склоны, вырубать деревья и в разы увеличивать риск оползневой активности.

В частности, эколог Руслан Болдижар, который выступает против строительных работ в Аркадии, заявил, что застройщики берегового склона – строительная компания «Терракс» продолжает разрушать склон, который угрожает обвалом расположенным рядом жилым домам.

Так, работы продолжились 3 мая. Строителями была срыта практически вся часть берегового склона. Так что любая растительность теперь не сможет произрастать на разрушенной территории.

При этом на месте дежурили патрульные, которые никак не вмешивались в ход работ. А до этого там побывал вице-мэр Петр Рябоконь, который пообщался с местными жителями и распорядился запретить застройщику проводить какие-либо работы на склоне.

Болдижар отмечает, что восстановить склон будет крайне непросто.

Кроме того, Болдижар заявил, что три дерева еще спилили на 10-й станции Большого Фонтана. Полным ходом идет разрушение Аркадии. Власти бездействуют.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что одесская Аркадия совершенно не готова к нынешнему туристическому сезону.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.