Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Представительницы Одессы завоевали медали чемпионата Европы
Представительницы Одессы завоевали медали чемпионата Европы 09:00 10.05.17
10-05-2017, 09:00

Представительницы Одессы завоевали медали чемпионата Европы

В турецком городе Кошаели проходил чемпионат Европы по каратэ.

Согласно регламенту, каждую страну в отдельной весовой категории представляет только один спортсмен. Впервые соревнования проходили в «олимпийском статусе». Но даже при этом на турецкой земле удачно выступили представительницы Одесской области.

picturepicture 29012941184683 3521

Как сообщает «Думская», домой не с пустыми руками возвращаются сразу несколько спортсменок.

Так, в весовой категории до 61-го килограмма представительница Черноморска Анита Серегина победила соперницу из Бельгии Нели де Вос, затем Диану Петреску из Израиля, после чего одолела представительницу Хорватии Ану Ленард, но уступила каратистке из Франции Люси Игнес, а в бою за бронзовую медаль победила шведку Александру Хааг.

Третье место в своей категории (до 55-ти килограммов) заняла и одесситка Анжелика Терлюга. Сначала она со счетом 5:0 разгромила бельгийку Кассандру Феврие, затем одолела Дженнифер Уорлинг из Люксембурга, победила Яну Войтикевикову из Словакии, но проиграла в полуфинале турчанке Тубе Якан. Запомнится Анжелике еще одна победа со счетом 5:0 - в поединке за «бронзу» над Аной Драшкович из Черногории.

Но это еще не все! В командном кумитэ сборная Украины, в составе которой нашлось место и Серегиной, и Терлюге, оказалась сильнее сборных Македонии, Франции, Австрии, Словении и Турции, в результате чего взяла «золото» чемпионата Европы! Поздравляем наших землячек с невероятным достижением.

Также хотелось бы отметить выступление еще одной одесситки — Анастасии Степашко, которая остановилась в шаге от завоевания бронзовой медали в весовой категории «до 68-ми килограммов».