Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Прокуратура готовится передать в суд обвинительный акт на Александра Орлову по «делу 19 февраля»
11:00 24.05.17
24-05-2017, 11:00

Прокуратура готовится передать в суд обвинительный акт на Александра Орлову по «делу 19 февраля»

Одесская областная прокуратура подготовила для передачи в суд обвинительный акт на экс-первого вице-губернатора Одесской области Александра Орлова по событиям 19 февраля 2014 года возле ОГА, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил 23 мая в ходе пресс-конференции.

Как заявил руководитель областной прокуратуры, ведомством подготовлен для передачи в суд обвинительный акт по событиям, имевшим место 19 февраля у здания ОГА.

В результате массовых беспорядков и нападения группы неизвестных людей на общественников и журналистов несколько человек получили телесные повреждения. В организации массовых беспорядков подозревается бывший первый замгубернатора Александр Орлов.

О. Жученко сообщил, что подозрение в совершении правонарушений по этому делу предъявлено также 5 «титушкам» и бывшему главврачу санатория им. Горького, который занимался размещением наёмников на территории лечебного учреждения.

«Подозреваемым инкриминируются статьи 294 и 340 УК — «организация массовых беспорядков и призыв к экстремистским действиям». До этого было объявлено подозрение только одному человеку за препятствование журналистской деятельности», — заявил прокурор.

Он также добавил, что пятеро подозреваемых находятся в розыске; по неподтверждённым пока данным они пребывают на территории ДНР и ЛНР.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.