Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесском регионе увеличился вылов рыбы
В Одесском регионе увеличился вылов рыбы 11:00 7.07.17
7-07-2017, 11:00

В Одесском регионе увеличился вылов рыбы

За первое полугодие 2017 года в водоёмах Одесской области рыбаки выловили 1 тыс. 743 тонны водных биоресурсов, что на 82 тонны больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом журналистам сообщила заместитель начальника отдела ихтиологии и регулирования рыболовства Управления Госрыбагентства в Одесской области Ирина Гайдашенко.

«Увеличение вылова наблюдается по всем водоёмам, кроме реки Дунай — там вылов сельди черноморской несколько меньше, чем в прошлом году», — отметила Гайдашенко.

Она отметила, что выловленная в одесских водоёмах рыба безопасна для употребления. По результатам последних исследований в уловах не выявлялись опасные для жизни человека паразиты. В то же время специалист предупредила, что заражённая рыба может водиться в прудах, однако это зона ответственности бывшей СЭС и ветеринарной службы.

Ирина Гайдашенко добавила, что в 2017 году нерест прошёл лучше, чем за последние два года. «Мы рады. Надеемся, что в следующем сезоне вылов рыбы увеличится ещё больше», — отметила она.

Источник: http://timer-odessa.net


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 13:30 24.04.24 На месте утренних «прилетов» в Одессе развернули оперативный штаб Сотрудники районных администраций вместе с другими коммунальными службами на месте принимают заявления на оформление материальной помощи и консультируют пакет документов, который необходимо собрать для оформления помощи.
Новости Одессы и региона 13:00 24.04.24 Где обходим и объезжаем: адреса работ на улицах Одессы Сегодня, 24 апреля, специалисты КП "Городские дороги" проводят ремонтные и очистные работы на разных улицах города. Водителей предупреждают, где не стоит парковать авто, и на каких участках дороги возможны пробки.