Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Активисты мэра Одессы решили "содействовать правосудию"
Активисты мэра Одессы решили "содействовать правосудию" 15:00 8.07.17
8-07-2017, 15:00

Активисты мэра Одессы решили "содействовать правосудию"

Общественники, лояльные к мэру Труханову, подписали с юристами фейковый меморандум и решили вместе "содействовать правосудию" – сообщает Украинская Служба Информации.

"Меморандум содействия правосудию" подписали начальник территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Одесской области Владимир Куценко, глава Союза юристов Одесской области Александр Рябец, общественник из ОО "За прозрачную власть" Дмитрий Кондратьев, а также активисты "Самообороны Одессы" Тодор Пановский и Виталий Кожухарь.

Стоит отметить, что последние отметились давлением на суд в резонансных делах, нападением на журналистов и защитой Труханова во время митингов против мэра.

Юристу Александру Рябцу, который подписал этот документ, два месяца назад угрожал депутат Одесского горсовета, член мэрской фракции "Доверяй делам". Политик требовал отозвать заявление в суд на его бизнес-партнера.

Виталия Кожухаря и Тодора Пановского в январе этого года задерживала полиция. Пановский был причастен к срыву заседаний по "Делу 2 мая". Он с товарищами блокировал работу суда и требовал ужесточить меру пресечения подозреваемым. В апреле этого года он напал на судью Малиновского суда Передерко, облив его зеленкой. Самих сотрудников суда "самооборонвцы" неоднократно оскорбляли и угрожали их здоровью.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.