Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Сотрудники «Муниципальной охраны» угодили в очередной скандал
Сотрудники «Муниципальной охраны» угодили в очередной скандал 18:00 15.07.17
15-07-2017, 18:00

Сотрудники «Муниципальной охраны» угодили в очередной скандал

Руководство коммунального предприятия «Муниципальная охрана» отстранило от исполнения обязанностей группу сотрудников из-за того, что тех оштрафовали за превышение скорости.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В тоже время пресс-секретаря заместителя городского головы Андрея Котляра — Николая Покровского, в муниципалитете провели служебное расследование и подтвердили факт нарушения ПДД и оформление его полицией.

«На данный момент группа сотрудников отстранена от работы до установления всех обстоятельств», — отметил Николай Покровский.

Сотрудник патрульной полиции Зоя Мельник сообщила, экипаж полицейских, в который она входила остановил внедорожник, который передвигался по реверсивной полосе при выключенном светофоре со скоростью около 130 километров в час.

По словам Зои Мельник, водитель и пассажиры автомобиля заявили, что они сотрудники муниципальной безопасности и пытались аргументировать нарушение ПДД тем, что они сопровождают мэра и у них срочный вызов.

Однако в муниципалитете сообщали, что никого нарушители не сопровождали, а просто пытались «прикрыться» именем Геннадия Труханова и выполнением служебных обязанностей.

Также, по словам Зои Мельник, нарушители угрожали полицейским жалобами в управление внутренней безопасности и прокуратуру. Кроме того, муниципальные охранники указывали полицейским на то, что те, преследуя их сами нарушили правила дорожного движения и утверждали, что муниципальная охрана имеет право на нарушение правил.  

Напомним, Вечером 13 июня, на согласительном совете, который проходил в здании Одесской мэрии накануне завтрашней сессии городского совета, произошел вопиющий инцидент. Неизвестные напали на участника Центра публичных расследований Юрия Дьяченко. Городской голова Геннадий Труханов, который вел согласительный совет, заявил, что это – «рабочее совещание», где не нужно снимать видео. Он пояснил, что «разрешает присутствовать и задавать вопросы», но «снимать не надо», поскольку якобы потом активисты «делают из депутатов и чиновников клоунов».

Напомним также, что Одесские общественники и активисты, сегодня 26 июня в 15:00 собрались на масштабный митинг под зданием Одесской областной государственной администрации требуя встречи с председателем ОГА Максимом Степановым. Среди требовании протестующих было и расформирование КП «Муниципальная охрана».


Источник: https://www.izbirkom.org.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent