Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Работа одесских полицейских по раскрытию группировок и преступных организаций
Работа одесских полицейских по раскрытию группировок и преступных организаций 12:00 26.07.17
26-07-2017, 12:00

Работа одесских полицейских по раскрытию группировок и преступных организаций

Существенный результат в противодействии организованным преступным организациям, при этом, эти банды отличаются в наше время особенной наглостью и обычно организованы по этничной принадлежности, эти данные за 6 месяцев текущего года.

С другой стороны, далее становится актуальным вопрос изменений в КПК Украины и долгожданной судебной реформы.

очень сложно противостоять организованной преступности в условиях, когда все уже привыкли, что подозреваемых отпускают решением судов на подписки и домашний арест, якобы за нехваткой улик.

Наглые и уверенные в себе «звери», которые не имеют тормозов даже по «стандартам» уголовного мира. Сегодня жертвами этих банд становятся не только богатые горожане Одессы, а женщины и дети, люди пожилого возраста.

Покалеченные судьбы и жизни… Состояние души разделилось на «до» и «после»…

Но если посмотреть на количественные показатели раскрытия через судьбы потерпевших людей, то картина такова.

Департамент розыска Нацполиции, за 6 месяцев 2017 года выявил 53 !!! организованных бандитских групп в составе 200 лиц.На их счету около 800 преступлений. Это самое маленькое 800 потерпевших, людей, которые чем-то не понравились преступникам  либо просто оказались не в то время и не в том месте.53  преступных группировки — это 48% общих показателей Нацполиции

В ТОП 5 попали Киев (9 групп), Днепропетровская область (8 групп), Львовская и Полтавская области (по 7 групп), Одесская область (6 групп).

Среди раскрытых преступлений: 2 умышленных убийства, 11 вымогательств, 16 незаконных завладений автотранспортом, 43 грабежа, 53 разбоя, 125 краж и 248 мошенников.

Решение на арест по таким преступникам принимал суд и нередко, отпускал их под подписку или домашний арест, а они продолжали совершать преступления.


Источник: http://www.infoport.live

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 28.03.24 На трассе Одесса – Киев произошло смертельное ДТП с бензовозом Полицейские предварительно установили, что водитель бензовоза, двигаясь в направлении Киева, будучи рассеянным, допустил наезд на припаркованный на обочине по ходу движения грузовой автомобиль «MAN» с полуприцепом.
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.