Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Предприниматели авторынка «Успех» обжалуют в суде решения сессии горсовета
Предприниматели авторынка «Успех» обжалуют в суде решения сессии горсовета 10:19 29.09.17
29-09-2017, 10:19

Предприниматели авторынка «Успех» обжалуют в суде решения сессии горсовета


Более двух десятков предпринимателей намерены обжаловать в суде решения городского совета о передаче ООО «Район Успешный» двух участков авторынка «Успех».

Речь идет о решении № 1825-VII от 15 марта 2017 года («О предоставлении разрешения обществу с ограниченной ответственностью «Район «Успешный» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 1,4409 га по адресу: г. Одесса, просп. Небесной Сотни (Маршала Жукова), 2а, целевое назначение — для строительства и обслуживания зданий торговли, вид использования — для эксплуатации и обслуживания административных и торговых зданий, помещений, других объектов обслуживания населения и благоустройства прилегающей территории», а также решении № 1826-VII («О предоставлении разрешения обществу с ограниченной ответственностью «Район «Успешный» на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 1,4000 га по адресу: г. Одесса, просп. Небесной Сотни (Маршала Жукова), 2-Б / 1, целевое назначение — для строительства и обслуживания зданий торговли, вид использования — для эксплуатации и обслуживания административных и торговых зданий, помещений, других объектов обслуживания населения и благоустройства прилегающей территории».

Истцы, как предприниматели, осуществляющие свою хозяйственную деятельность на авторынке «Успех» считают решения Одесской мэрии незаконными и подлежащими отмене ввиду нескольких фактов нарушения процедуры подготовки сессии.

Учитывая, что мэрией не было выполнено требование законодательства о необходимости публикации проекта решения за 20 дней до даты его рассмотрения (более того, проекты обжалуемых решений вообще не были обнародованы на официальном сайте Одесского городского совета в срок, предусмотренный Законом Украины «О доступе к публичной информации»), данные решения могут подлежит отмене.

Кроме того, по словам предпринимателей, чиновниками мэрии была нарушена процедура порядка подготовки вопросов к рассмотрению сессии, что привело к принятию незаконного решения. В частности были нарушены права истца на своевременное и полное получение публичной информации, право подавать замечания и предложения относительно обнародованных проектов актов, то есть право «быть заслушанным».


Источник: http://volna.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.