Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Вечер памяти Игоря Талькова прошёл в Одессе
Вечер памяти Игоря Талькова прошёл в Одессе 17:00 19.10.17
19-10-2017, 17:00

Вечер памяти Игоря Талькова прошёл в Одессе

Одесский клуб поклонников поп- и рок-музыки 80-х-90-х годов организовал вечер памяти известного советского музыканта и певца Игоря Талькова.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил один из организаторов акции, участник клуба Андрей Павлов.

По его словам, вечер, состоявшийся в помещении общественной организации «Черноморский клуб-1794», был приурочен к памятной дате — трагической гибели Талькова 6 октября 1991 года.

 «С момента, как был образован клуб в 2015 году, мы не проводили больших акций, приуроченных памяти этого уникального исполнителя, который трагически ушёл из жизни. Для нас Игорь Тальков — великий певец, поэт и композитор. Он был своего рода революционером, который открыто пел правду. Он ушёл в расцвете сил, а обстоятельства его смерти до конца не известны до сих пор», — отметил Андрей Павлов.

Он рассказал, что Тальков был также талантливым актером. Он снялся в эпизоде в картине «Охота на сутенёра» и исполнил роли в картинах «Князь Серебряный» и «За последней чертой». На вечере памяти были показаны фрагменты из этих фильмов, а также концертных выступлений.

Поклонник добавил, что Игорь Тальков приезжал в Одессу в 1990 году. Со своей группой «Спасательный круг» певец выступал с концертом в Зелёном театре в парке Шевченко. «К большому счастью, на телевидении сохранилась запись концерта, и мы её показали на нашем вечере. Это стало настоящим подарком для наших гостей», — подчеркнул участник клуба.

Поклонник добавил, что они и далее планируют организовать несколько памятных акций, в ходе которых вспомнят и расскажут посетителям о творчестве известных исполнителей.

СПРАВКА: Рок–музыкант, певец, автор песен, поэт и киноактёр Игорь Тальков родился 4 ноября 1956 года в Грецовке (Щёкинский район Тульской области). Он был убит 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный» при невыясненных обстоятельствах. Игоря Талькова похоронили 9 октября 1991 года в Москве на Ваганьковском кладбище.


Источник: http://timer-odessa.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent