Одесса 24 » Новости Одессы и региона » На создание собачьей площадки в Стамбульском парке не хватает 800 тысяч
На создание собачьей площадки в Стамбульском парке не хватает 800 тысяч 11:00 7.11.17
7-11-2017, 11:00

На создание собачьей площадки в Стамбульском парке не хватает 800 тысяч

Обустройство площадки для выгула собак в Стамбульском парке Одессы обойдётся городу в 1,5 миллиона гривен, однако для расчёта с подрядчиком есть пока лишь 700 тысяч.

6 ноября бюджетная комиссия Одесского горсовета отказалась выделять недостающую сумму — 800 тысяч гривен. Отметим, что в мэрии сложилась казусная ситуация: для строительства гордепартаменту экологии выделили изначально 700 тысяч гривен, однако по факту работы были выполнены на полтора миллиона.

Данный вопрос депутаты рассматривали уже не раз, и во время прошлого заседания комиссия по бюджету отложила рассмотрение указанного проекта и решила заслушать представителя профильного департамента. В ходе же сегодняшнего заседания и. о. директора данного ведомства Валентина Дацюк отметила, что высокая стоимость проекта объясняется большим количеством работ, выполняемых вручную. Депутатов, однако, это не убедило, и среди членов комиссии не хватило голосов для вынесения проекта на рассмотрение сессии Одесского горсовета: против выступили глава комиссии Оксана Гончарук и депутат Валентин Гапунич.

 «Вы взяли на себя больше обязательств, чем предполагалось. Вы поспешили. Нужно было деньги выделить сначала, а потом работы делать», — сказала Гончарук.

Дацюк в ответ подчеркнула, что «если бы пошли так, как вы говорите, то не было бы площадки сейчас — не успели бы сделать».

Добавим, что не одобрили депутаты и выделение 108 тысяч гривен на разработку проекта площадки для выгула собак в парке Победы.


Источник: http://timer-odessa.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.