Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Работники закрывающегося противотуберкулезного санатория «Ласточка» заблокировали Дачу Ковалевского
Работники закрывающегося противотуберкулезного санатория «Ласточка» заблокировали Дачу Ковалевского 14:00 10.11.17
10-11-2017, 14:00

Работники закрывающегося противотуберкулезного санатория «Ласточка» заблокировали Дачу Ковалевского

Работники детского противотуберкулезного санатория «Ласточка», который завтра закрывается на неопределенный срок, перекрыли проезжую часть улицы Дача Ковалевского.

Как передает корреспондент «Думской», люди требуют, чтобы к ним вышел главврач.

По словам сотрудников «Ласточки», сегодня в санатории должно было пройти собрание трудового коллектива по поводу дальнейшей работы, однако оно не состоялось по неизвестной причине.

«Мы будем стоять здесь до тех пор, пока нам не дадут ответы на наши вопросы. Хоть неделю», — говорят протестующие. 

Напомним, чиновники утверждают, что работу здравницы, которая расположена рядом с печально известной «Викторией», приостанавливают временно — пока не будет проведен капремонт и не устранят нарушения требований пожарной безопасности.

«Сроки проведения капитального ремонта будут определены соответствующими службами и специалистами», — отмечается в сообщении мэрии.

Сейчас в учреждении находится 30 детей. Среди них нет больных с активной формой туберкулеза: в основном это дети, находившиеся в контакте с больными туберкулезом, либо с виражом туберкулиновой пробы.

Для дальнейшего лечения их переведут в расположенные на территории города Одессы оздоровительные учреждения аналогичного профиля: дети в возрасте 4-7 лет — в отделение «Малютка» санатория «Зеленая горка», дети 7-17 лет — в санаторий «Степной воздух».

В свою очередь, работники «Ласточки» уверены, что санаторий закрывают из-за его расположения: здравница имеет выход к морю и 4 гектара земли в «золотом» районе. Санаторий находится рядом с печально известной «Викторией».

«По точно такой же схеме были переданы частникам городская противотуберкулезная больница в Черноморке и детский противотуберкулезный санаторий «Белый цветок» на Вавилова. Сначала их закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм, а потом ликвидировали и отдали под застройку», — говорит сотрудник «Ласточки». 

Отметим, что в прошлом году муниципалитет собирался реконструировать санаторий, не прекращая его работы. Учреждение должны были превратить в многопрофильную санаторную базу для оздоровления детей, страдающих пульмонологическими и гастроэнтерологическими заболеваниями.

 


Источник: http://dumskaya.net

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent