Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Зампред Одесского облсовета должен выплатить 6 миллионов долларов бывшему бизнес-партнеру
Зампред Одесского облсовета должен выплатить 6 миллионов долларов бывшему бизнес-партнеру 11:00 18.11.17
18-11-2017, 11:00

Зампред Одесского облсовета должен выплатить 6 миллионов долларов бывшему бизнес-партнеру

Вильнюсский окружной суд Литовской Республики удовлетворил иск строительной компании Trust Capital к заместителю председателя Одесского облсовета Олегу Радковскому и принадлежащей ему фирме «ЮгСтрой инвест».

Соответствующее решение было вынесено, как сообщает литовское информагентство DELFI, 20 октября и сейчас вступило в законную силу.

Согласно судебному вердикту, Олегу Радковскому и указанной украинской фирме придется выплатить компании Trust Capital, связанной с девелоперской Hanner, 5,91 миллиона долларов.

Председатель правления Hanner Арвидас Авулис сообщил литовским журналистам, что таким образом «решил востребовать инвестиции с бывшего партнера». Он также отметил: «Поскольку в Украине сложно с судами, мы решили сделать это в Литве. Олег Радковский является бывшим партнером, который выступил поручителем инвестиций. Мы с 2010 года решили уйти с украинского рынка, и не будем инвестировать в этой стране. Все это время мы ищем способы вернуть свои инвестиции».

Арвидас Авулис не уточнил, в какие именно проекты инвестировали вместе с украинским политиком. «В Украине у нас было очень много проектов, а с Радковским мы инвестировали в несколько. Он подписал закладную, но не выполнил обязательств и должен за это юридически ответить», -- сказал председатель правления Hanner.

Отмечается, что, по данным СМИ, Олег Радковский также является совладельцем украинской компании Bereg-Group, действующей в строительном секторе и недвижимости. Последняя вместе с находящейся в управлении Hanner украинской компанией Hanner Invest в 2010 году приобрела компанию «Мир акционеров», которая планировала построить коммерческий комплекс в Одесской области. Однако городские власти по причине не выполняемого договора об аренде территории с 2007 года его расторгли.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», 4 октября вечером неизвестный совершил покушение на Оелга Радковского, первого заместителя председателя Одесского областного совета, председателя областной партийной организации ВО «Батькивщина». Злоумышленник выпустил несколько пуль в потерпевшего возле ресторана «Бабель Фиш», расположенного по улице Греческой в центре Одессы. Радковский, получивший три ранения, был доставлен в одно из медицинских учреждений и прооперирован.

В ходе спецоперации прокуратуры, областных главков полиции и СБУ подозреваемых удалось задержать подозреваемых. Было проведено более 30 санкционированных обысков, в ходе которых изъято малокалиберное огнестрельное оружие, являющееся, по выводам специалистов, орудием совершения преступления.14 октября суд арестовал злоумышленников. Процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство Радковского осуществляет прокуратура Одесской области. Досудебное расследование проводит следственное управление регионального главка Нацполиции.

Справка ФАКТОВ. 57-летний Олег Радковский -- известный бизнесмен, бывший депутат Одесского горсовета, депутат Верховной Рады V и VI созывов. Кандидат технических наук. С 2009 года -- глава Одесской облорганизации ВО «Батькивщина». Женат, воспитывает двух детей.


Источник: http://fakty.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent