Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе представили градостроительный кадастр: депутаты заявляют о его бесполезности
В Одессе представили градостроительный кадастр: депутаты заявляют о его бесполезности 16:00 26.11.17
26-11-2017, 16:00

В Одессе представили градостроительный кадастр: депутаты заявляют о его бесполезности

В одесской мэрии 24 ноября презентовали градостроительный кадастр. По словам чиновников, на его разработку потратили почти 5 млн грн бюджетных средств.

В мэрии уверяют, что это будет удобный инструмент, где каждый одессит сможет найти практически любую информацию о городе. У кадастра есть несколько слоев: коммуникации, зеленые насаждения, дороги, а здания будут нанесены в виде 3D-моделей, с указанием этажности. Правда, для этого нужно провести аэрофотосъемку, а на нее потратят еще 5 млн грн.

«Мы в идеале видим, что будет заполнение этой карты информацией от всех отраслей и всех департаментов и управлений», - отметил Александр Греков, начальник службы градостроительного кадастра управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета.

Так, почти 100% информации передали управления земельных ресурсов и градостроительства и архитектуры. А вот «Горзелентрест» - в отстающих, так как не предоставил для карты практически никаких данных.

Впрочем, по словам ряда депутатов, градостроительный кадастр работает лишь номинально, так как в нем нет тех сведений, которые могли бы помочь одесситам, например, защитить их от незаконной стройки или вырубки деревьев.

«Пользоваться им качественно, получая результат, защищая интересы одесситов, невозможно. Уже потрачено 4,5 млн грн, будет – еще 5 млн грн. Какой продукт мы получим, мы так и не получили ответ», - заявила депутат горсовета Лилия Леонидова.

Отметим, что разработку проекта градостроительного кадастра начали еще в 2013 году, а закончить работу планируют в 2020-м.

 


Источник: https://izbirkom.org.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent