Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Украинцев предупредили об очередном "разводе" квартирных мошенников
Украинцев предупредили об очередном "разводе" квартирных мошенников 18:00 17.12.17
17-12-2017, 18:00

Украинцев предупредили об очередном "разводе" квартирных мошенников

В Украине снова активизировались мошенники, которые обманом выманивают деньги у людей, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

"Счастливчикам" по телефону сообщают, что они выиграли квартиру в Киеве.

"Такая история недавно произошла с пожилым родственником моей коллеги, которому на телефон упало сообщение следующего содержания: "По результатам независимого отбора на терминалах оплат, вы стали владельцем квартиры", - сообщил блогер. "Родственник не стал отмахиваться от неожиданно свалившегося на него счастья и решил позвонить по указанному в сообщении телефону. Там ему вежливым голосом ответили, что он действительно стал собственником однокомнатной недвижимости в элитном доме Киева", - добавил автор.

Мужчине сказали по телефону, что если условия акции, которые указаны на сайте компании "Стройбуд", ему подходят, то он может получить честно выигранную недвижимость. "Надо то всего ничего - заплатить 800 гривен за предоставление информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и оплатить административный сбор в размере 1% от стоимости недвижимости. Правда заплатить взнос за регистрацию нужно в течение суток, иначе нежданная халява уйдет другим участникам розыгрыша", - отметили в издании. Сообщается, что родственник коллеги блогера не стал сразу платить, а сначала рассказал о "выигрыше" своим детям, которые и объяснили ему всю суть "развода".

Отмечается, что за последние несколько недель в сети появилась масса жалоб от пострадавших "счастливчиков".

Автор материала решил лично позвонить по указанному в одном из сообщений компании о выигрыше телефону. На звонки долго не отвечали. "Подумалось, что аферисты уже сменили прописку и разговор не получится, но тут трубку сняли и вежливый голос ответил: - "Компания "Стройбуд" слушает вас". - Мне тут пришло сообщение выигрыше какой-то квартиры. В ней указан ваш номер. Что это за квартира? - Зайдите пожалуйста на наш сайт в раздел акции/результаты акции. Если вы являетесь нашим выиграшным абонентом, то ваш номер должен быть указан на сайте. - А как так получилось? Я вроде не участвовал ни в каких акциях? - Наш генеральный спонсор - это телекоммуникационная группа Leman Telecom. Она разрабатывает систему платежных электронных систем самообслуживания, как терминалы ibox. Если вы ранее пополняли свой мобильный телефон через такие платежные электронные системы, то он так мог попасть в розыгрыш. - Здорово. А какие условия получения квартиры? Если я выиграл. - Зайдите на сайт и сверьте свой выигрышный номер. Если он там есть, то внимательно ознакомьтесь с условиями акции и дозванивайтесь до нас", - передал автор суть разговора. Однако, по данным издания, единственная компания с названием Leman Telecommunication не имеет никакого отношения к установке терминалов Ibox в Украине.

"Ради интереса я решил взглянуть на дом по улице Голосеевской, 60, где находится "моя будущая квартира". На новостройку сооружение явно не тянуло, а в указанной на сайте мошенников компании-застройщике ничего не знают о здании по этому адресу", - рассказал блогер.

Источник: hronika.info


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent