Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Нардеп от Одессы требует увеличить финансирование программ обеспечения жильем молодежи
Нардеп от Одессы требует увеличить финансирование программ обеспечения жильем молодежи 16:00 26.03.18
26-03-2018, 16:00

Нардеп от Одессы требует увеличить финансирование программ обеспечения жильем молодежи

Сегодня одной из наиболее острых проблем для молодых семей, да и вообще для молодежи в Украине является проблема жилья, передает Слово.

Перспектива, как в советские годы, полжизни прожить с родителями, делить шестиметровую кухню в «хрущевке», совсем не прельщает современных молодых людей. Молодые стремятся к самостоятельности, хотят строить жизнь по-новому, ставить перед собой высокие цели и добиваться их. Но как тут добьешься высоких целей, когда проблемы подстерегают на первом же этапе? Парень и девушка оканчивают вуз, хотят создать семью, но зарабатывают катастрофически мало. Если вообще зарабатывают, ведь все знают, насколько тяжело сегодня найти работу молодым специалистам без опыта. Как им отделиться от родителей?

Снимать квартиру, как это делает молодежь на западе – невозможно.

Уровень наших зарплат и цен сильно отличается от западного. Приобрести собственное жилье – об этом даже и мечтать глупо…

А ведь, как выяснилось, собственное жилье для молодых семей – отнюдь не глупые, несбыточные мечты! Когда-то, задолго до революции 2014-го года, государство озаботилось жилищной проблемой молодежи Украины. Был принят ряд программ, призванных помочь молодым в вопросе приобретения жилья, а именно:

- Государственная программа обеспечения молодежи жильем на 2013-2020 годы, утвержденная постановлением Кабинета Министров Украины от 24 октября 2012 № 967;

- Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы, утвержденная постановлением Кабинета Министров Украины от 11 ноября 2009 №1249.

Являясь президентом Национального университета «Одесская юридическая академия» - крупнейшего вуза страны, и Международного гуманитарного университета, народный депутат Украины Сергей Кивалов, как никто другой знает и понимает проблемы молодежи. Поэтому отнюдь не случаен тот факт, что именно он пытается найти решение этих проблем, активно занимается вопросом льготного жилья для молодых семей.

Парламентарий сегодня напоминает правительству о давно принятых и существующих программах. В марте этого года им был направлен запрос на имя премьер-министра Украины Владимира Гройсмана «О финансировании государственных жилищных программ молодых семей и внутренне перемещенных лиц».


Источник: http://reporter.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 11:30 24.04.24 Одесские электрички скоро возобновят движение После утреннего ракетного удара некоторые поезда междугороднего и пригородного сообщения задерживаются более чем на четыре часа. Возобновление движения электричек может занять некоторое время.
Новости Одессы и региона 11:00 24.04.24 В Одесской области задержали браконьера с уловом на 350 тысяч гривен Вчера, 23 апреля, на озере Кугурлуй вблизи села Новосельское Ренийской общины Одесской области обнаружили браконьера, который на деревянной лодке ловил рыбу запрещенными орудиями.