Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе наказали незаконных застройщиков на мизерную сумму
18:00 28.04.18
28-04-2018, 18:00

В Одессе наказали незаконных застройщиков на мизерную сумму

С 23 по 27 апреля городским управлением ГАСК проведены проверки и обследования 26-ти объектов строительства и реконструкций, еще по шести адресам проверки продолжаются. Выписаны штрафы на сумму 216 тыс. 910 грн. Об этом сообщил Южный курьер.

В сообщении отмечается, что за указанный период  было проведено 25 проверок и одно комиссионное обследование строительства. Еще по шести адресам инспекторы управления ГАСК продолжают проверки.

В результате инспекционной работы за указанный период выписаны 32 направления на проверки. По проведенным ранее проверкам наложены штрафы на ряд физических лиц на сумму 164 тысячи 50 гривен, на юридических лиц – на сумму 52 тысячи 860 гривен.

Штрафные санкции вынесены за эксплуатацию частного дома и кафе, не введенных в эксплуатацию; несоблюдение государственных строительных норм при выполнении строительных работ; строительство и реконструкцию индивидуальных жилых домов, квартир и балкона без разрешительных документов; невыполнение предписаний городского управления ГАСК об устранении нарушений; отсутствие авторского и технического надзора при выполнении строительных работ.

Напомним, с 16 по 20 апреля городским управлением ГАСК проведены проверки и обследования 24 объектов строительства и реконструкций, еще по семи адресам проверки продолжаются. Выписаны штрафы на сумму 261 270 грн.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 15:00 23.04.24 Работники "Инфоксводоканала" ликвидировали аварию на важном одесском канализационном коллекторе Специалисты одесского предприятия “Инфоксводоканал” в тяжелых условиях ликвидировали последствия аварии на сетях одесского жилмассива Таирова.