Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесские рыцари вернулись из Италии вице-чемпионами мира
Одесские рыцари вернулись из Италии вице-чемпионами мира 18:00 11.05.18
11-05-2018, 18:00

Одесские рыцари вернулись из Италии вице-чемпионами мира

Национальная сборная Украины по историческому средневековому бою более чем достойно выступила на чемпионате мира, который прошел на выходных в итальянском замке Санта Севера.

Как и в прошлом году, украинские рыцари, среди которых было немало одесситов, заняли второе место в медальном зачете, уступив только россиянам. Третьими стали поляки.

Российская сборная, к сожалению, взяла у украинской реванш в «королевском» бою 21 на 21, в котором год назад наши бойцы победили.

Всего украинцы завоевали одну золотую, семь серебряных и три бронзовых медали. Серьезных травм ни у кого нет.

Результаты сборной в массовых номинациях:

- второе место в номинации 21х21;

- второе место в категории «женский групповой бой 5х5«;

- четвертое и пятое места в категории «мужской групповой бой 5х5» в составе команд Украина1 и Украина 2 соответственно;

- премия «честная игра» как команде, которая не получила ни одной штрафной карты в рамках чемпионата.

Золото Украине принесла винничанка Ольга Грабовская, победившая в категории «алебарда». Из одесситов отличились Константин Наталуха и Ирина Ильницкая, завоевавшие серебряные медали в номинации «меч-баклер» (баклер — маленький щит для фехтования).

Напомним, «Битва наций» — самый большой чемпионат по историческому средневековому бою, в котором принимают участие спортсмены из более чем 30 стран. Общее число бойцов в этом году впервые превысило 800 человек.

Количество одесситов в составе Национальной сборной из года в год увеличивается (особенно это касается прекрасной половины).