Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Новые стандарты образования или лазейка для коррупции
12:00 13.08.18
13-08-2018, 12:00

Новые стандарты образования или лазейка для коррупции

Извечный вопрос Министерства образования — как «на шару» делать ремонты в школах и на что ежемесячно выдуривать деньги у родителей одесских детей, похоже, днём и ночью будоражат мысли чиновников этого ведомства.

Совсем скоро дети пойдёт в школу, а для некоторых одесских деток звонок прозвенит впервые.
На родтельском собрании для первоклаше побывл и наш корреспондент, дабы услышать и понять, какие же нововведения введут в школьную программу.
Итак, на родительском собрании преподаватель «поздравила» родителей первоклашек сбором суммы в 800 гривен.
На что же должны были пойти и пойдёт эти деньги.
В классе, где будут заниматься детки, по словам преподавателя, починили и покрасили 2 шкафа (их поломали другие дети или ещё кто-то ещё ДО того, как родители вообще узнали о том, что их ребёнка приняли в эту школу. Все мы помним о НОВОМ законе, что дети теперь идут в школу ТОЛЬКО по прописке). Так вот, родители должны были починить шкафы ещё даже, до поступления своего ребёнка. По словам преподавателя, шкафы починили ещё в начале лета и преподаватель ЗАПЛАТИЛА ЗА РЕМОНТ СВОИ ДЕНЬГИ (то есть теперь, родители должны вернуть). А где вообще хоть какие-то доказательства того, что их чинили?
Сразу оговоримся, что у корреспондента была масса вопросов, но он решил молчать, дабы понять, как будут родители реагировать на откровенное вымогательство.
Далее, по новым стандартам, в классе должен быть живой уголок, поэтому срочным образом нужно покупать клетки и аквариумы, а потом за ними ухаживать — естественно за счёт родителей.

Кулеры для того, чтоб детки пили чистую водичку — это ещё куда не шло.

Теперь, школьные принадлежности, просто так дети носить в портфеле и на парте, видимо, не могут по новым стандартам тоже, для этого им просто жизненно необходимы специальные пластиковые боксы, где это всё будет храниться.

Кроме этого, в классе должна быть зона отдыха, для которой каждый родитель должен купить своему ребёнку специальный коврик, на котором ребёнок может отдыхать в этой самой зоне отдыха расстелив его на полу.
Одна из мам была неприятно удивлена тем, что знания в современной школе, видимо, не предусмотрены совсем, ибо теперь, если ребёнок устал во время урока, а урок теперь будет идти 35 минут, то он свободно может встать из-за парты, расстелить коврик и лечь слушать музыку, пойти рисовать или заниматься своими делами.
Совершенно понятно, что за этим ребёнком тут же пойдёт и все остальные дети, что в свою очередь будет оканчиваться не учёбой, а просто лежанием и ничего не деланием.
Ну из из интересного, напоследок, родителей весьма удивило то, что на стене в классе нарисованы элементы природы,а также птицы и звери.
Так вот, у одного из зверей на рисунке, по мнению учителя, хмурый и печальный вид, что видимо действует на детей негативно, поэтому срочно нужно нарисовать улыбку, за что мастера просят 100 долларов США. Слава Богу, что хоть тут родители остановились и денег не дали.
Потому как напрашивается вопрос. А кто, собственно, позволил нарисовать таких депрессивных животных, которые травмируют детскую психику (судя по тому, что их нужно перерисовать) и, как в этом классе занимались другие дети? Неужели теперь, Министерство образования выделит каждому из них психолога, чтоб залечить эту психологическую травму?
ВСЕ требования оговоренные преподавателем аргументировались как НОВЫЕ СТАНДАРТЫ от Министерства образования.

А теперь вопрос. А почему все прихоти Министерства образования, родители должны исполнять за свои деньги ?


Источник: https://www.infoport.live/glavnaya/novye-standarty-obrazovaniya-ili-lazejka-dlya-korruptsii-v-odesskih-shkolah/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent