Одесса 24 » Новости Одессы и региона » У Мининфраструктуры будут просить увеличить штат Укртрансбезопасности в Одесской области
13:00 19.08.18
19-08-2018, 13:00

У Мининфраструктуры будут просить увеличить штат Укртрансбезопасности в Одесской области

На внеочередном заседании постоянной бюджетной комиссии Одесского облсовета депутаты поддержали предложение об увеличении штата Управления Укртрансбезопасности в Одесской области на 95 человек.

Об этом сообщил член бюджетной комиссии Иван Кюссе. 

К началу осени в рамках  программы «Безпечна Одещина» в Одесскую область поступит 6 комплексов весогабаритного контроля над перегрузом на дорогах . В совокупности с уже работающими комплексами их станет  17 комплексов. Однако  действующий штат Управления Укртрансбезопасности не позволит  задействовать все весовые комплексы в полной мере.

«Во время заслушивания начальника Управления Укртрансбезопасности в Одесской области Николая Чекал выяснилось, что по причине создания Морской администрации из действующих 45 сотрудников в Управлении останется только 25 человек. В среднем работу одного комплекса весогабаритного контроля обеспечивает 6 человек: 2 водителя и 4 оператора. Арифметика проста — с прибытием новых комплексов их некому будет обслуживать», — подчеркнул депутат Одесского облсовета Иван Кюссе.

В связи с этим, члены бюджетной комиссии единогласно приняли решение подготовить проект обращения депутатов Одесского облсовета к Министерству инфраструктуры Украины с просьбой увеличить штат Территориального Управления Укртрансбезопасности в Одесской области на 95 человек, что, по оценкам начальника Управления Николая Чекал, позволит обеспечить работу всех 17 весовых комплексов.

Напомним, по данным и.о. начальника Управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской ОГА Александра Гайдука шесть закупленных комплексов весогабаритного контроля поступят в Одесскую область к началу октября т.г. На текущий момент техника прибыла из Франции в Украину и проводится процесс укомплектования её соответствующей аппаратурой.


Источник: https://informer.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent