Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесские футболисты крупно уступают в Запорожье
10:00 26.09.18
26-09-2018, 10:00

Одесские футболисты крупно уступают в Запорожье

Одесский «Реал Фарма» неудачно сыграл с «Металлургом» в рамках 10-го тура чемпионата Украины среди клубов второй лиги.

В первом круге «фармацевты» сумели обыграть запорожцев на своем поле, показав, мягко говоря, не самый зрелищный футбол. Тогда многие говорили о том, что новый «Металлург» Олега Тарана проиграл незаслуженно. Сами футболисты после игры заявляли о том, что во втором круге исправят ситуацию и докажут это в полной мере. И вот, спустя несколько месяцев, в Запорожье «металлурги» уже к 15-й минуте повели со счетом 2:0 после дубля Эдуарда Сарапия (второй мяч он провел ударом с одиннадцатиметровой отметки), а финальный свисток зафиксировал разгромную победу хозяев поля со счетом 3:0 (на 85-й минуте отличился Евгений Пидлепенец).

В итоге – «сухое» и болезненное поражение одесситов, которые в грядущее воскресенье проведут третий выездной поединок подряд – против идущего на 2-й позиции в группе «Б» криворожского «Горняка».

После 10-ти туров «аптекари» находятся на 7-м месте, отставая от лидера – «Кремня» – уже на 10 баллов, а от второго места, дающего право сыграть в переходных поединках с аутсайдером первой лиги, на восемь.