Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Из тюрьмы в руководящие кресла: власти Затоки продолжают “дерибан” земли
17:00 26.09.18
26-09-2018, 17:00

Из тюрьмы в руководящие кресла: власти Затоки продолжают “дерибан” земли

2018 год принес в жизнь курортного поселка Затока очередные, однако вполне обыденные события. Вернувшиеся из тюрем руководители Затоки продолжают “дерибанить” землю.

Череда уголовных дел, связанных с хищением земель курорта, в ходе расследования которых председатель поселкового совета Василий Звягинцев отсидел 12 месяцев в следственных изоляторах Одессы и Измаила, похоже, отошла в прошлое. Секретарь поселкового совета Вячеслав Бокий, схваченный полицией за организацию заказного убийства адвоката Погорелого и отсидевший полгода в СИЗО Киева, также освободился и приступил к обязанностям снова.

Волны бесчисленных скандалов, драк между представителями различных групп, поджогов и взрывов гранат, публичных судов и собраний Громады, схлынули. Остался лишь голый затокский песок – самый ценный актив. И борьба за него продолжается. Находящиеся под следствием и судами председатель и депутаты снова делят его вполне беззастенчивым способом.

Уже подготовлено очередное решение поселкового совета, согласно которого “законной” добычей организованной группы во главе со Звягинцевым и Бокием, должен стать обозначенный на случайно попавшей к нам в редакцию схеме кусок затокской земли. Ближайшая сессия поселкового совета попытается принять это решение, все необходимые договоренности достигнуты. В частные руки отойдут недешевые по нынешним рыночным ценам земли, пока принадлежащие Громаде.


Источник: https://www.megafon.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 24.04.24 Укрэнерго ограничивает электропотребление — что ожидает Одесскую область Сегодня, 24 апреля, с 17.00 до 22.00 будут введены контролируемые ограничения энергоснабжения для промышленных потребителей. Они будут действовать по всей территории Украины.