Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В одесских больницах более 24-х тысяч ургентных пациентов бесплатно получили лекарства по программе «Здоровье»
12:00 30.09.18
30-09-2018, 12:00

В одесских больницах более 24-х тысяч ургентных пациентов бесплатно получили лекарства по программе «Здоровье»

В Одессе в рамках реализации городской программы «Здоровье» продолжает работать проект по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами в течение первых трех дней всех ургентных пациентов в стационарах городских больниц. 

Данная Программа действует: в городских клинических больницах №1, №10 и №11, городской клинической инфекционной больнице, детской городской больнице им. акад. Б.Я. Резника и детской городской больнице №3. 
Информация о программе и перечне состояний, на которые она распространяется, размещена в соответствующих отделениях данных больниц. 

Для реализации данной Программы в городском бюджете Одессы в 2018 году предусмотрено 15 млн. гривен. Все медикаменты, приобретенные в рамках программы «Здоровье» для бесплатного обеспечения ургентных пациентов, имеют специальную маркировку, хранятся обособленно и выдаются в соответствии с назначениями лечащего врача. 

Департамент здравоохранения Одесского горсовета проводит постоянный контроль реализации Программы по бесплатному обеспечению лекарствами ургентных больных. За девять месяцев 2018 года бесплатными медикаментами в стационарах Одессы были обеспечены свыше 24-х тысяч пациентов, из них 6281 человек — в детских больницах, остальные — в ГКБ №1, №10, №11 и городской инфекционной больнице. 

Благодаря бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных по программе «Здоровье» отмечено уменьшение количества отказов от госпитализации, случаев поздней обращаемости и летальности от неотложной хирургической патологии. 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent