Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Зелёный театр провел 166 событий этим летом. Их посетили 500 тыс. зрителей
12:00 21.10.18
21-10-2018, 12:00

Зелёный театр провел 166 событий этим летом. Их посетили 500 тыс. зрителей

Проект возрождения культурной площадки в одесском Зелёном театре отчитался о сезоне 2018 года. Он действительно был самым ярким за три года существования вновь открытого Зелёного театра после 20 лет забытья.

За весь сезон состоялось 166 событий, из них 98 – бесплатных, которые посетили 500 тыс. зрителей. Среди мероприятий – 10 литературных, кино- и театральных фестивалей. В части литературной программы за сезон прошли чтения Леся Подервянского, вечера с Дмитрием Быковым, презентация новой книги Сергея Жадана, лекция и концерт Юрия Андруховича, ярмарка и литературная программа фестиваля «Зеленая волна», концерт Веры Полозковой, творческий вечер Вениамина Смехова.

Также следует напомнить, что в Зеленом театре работал единственный в Одессе легальный кинозал под открытым небом! И на большом экране одесситы увидели документальное кино и художественные фильмы, украинские короткометражки и хиты американского проката, мультфильмы и киноклассику, музыкальные картины и экспериментальные ленты — всего 53 кинопоказа за сезон, включая Odesa International Film Festival и Німі ночі — Mute Nights Festival. В целом, только кинопоказы со свободным входом посетили Зеленый в этом году около 8 тыс. человек.

Театральные показы не уступают своей масштабностью. Судите сами: более 2,5 тыс. театралов пришли на спектакль Музкомедии «Белая акация». Аншлаг собрал Сергей Жадан с презентацией нового сборника «Антена». Весь сезон работал бесплатный малый лекторий, собирая полный газон слушателей образовательных и научно-популярных лекций. Также на свободной основе проводились завтраки с музыкальными продюсерами, промоутерами, издателями, музыкантами и другими представителями креативной индустрии.

Социальную и благотворительную часть продолжил проект благотворительного магазина «Добробутик», благодаря которому было собрано более 8 тонн вещей для малоимущих семей в специальных зеленых контейнерах.

Четвертый сезон в Зелёном театре закончился 4 октября аншлаговым выступлением украинского кабаре-бэнда Dakh Daughters.


Источник: http://culturemeter.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent