Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Мама обвиняет няню в избиении ребёнка: печальная одесская история
18:00 16.01.19
16-01-2019, 18:00

Мама обвиняет няню в избиении ребёнка: печальная одесская история

Мария Литовченко обвинила няню Ингу Галушко в избиении своего ребенка. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке. И с одной стороны, есть эмоциональные заявления Марии и фотографии избитого мальчика, но няня утверждает совершенно обратное.

Мария Литовченко – 27-летняя одесситка и мать двоих сыновей – рассказала, что с ее ребёнком произошла ужасная история. Вернувшись домой раньше времени, она застала пьяную спящую няню, рядом с которой лежал ее избитый младший сын.

За день до инцидента я заплатила няне зарплату. У нас расчет раз в неделю, я плачу ей 500 евро в месяц. На следующий день она позвонила и сказала, что у ее мамы инсульт и что завтра ей нужно поехать в Измаил, я конечно же ее отпустила. А через час позвонила спросить, как у них дела, но она не брала трубку. В течение нескольких часов я не могла ей дозвониться.
По словам Марии, она разволновалась и решила поехать домой, чтобы проверить все ли в порядке. Но дома она застала спящую полусидя няню, на руках которой спал годовалый ребёнок. Мария утверждает, что от няни разило алкоголем, а под столом лежала пустая бутылка из-под вина. Лицо ребенка было опухшее и в синяках, губа разбита. На вопросы Марии, няня ответила, что ещё утром мальчик упал.Няню зовут Инга Галушко, ей 56 лет. Женщина работала у Марии Литовченко всего месяц и до этого инцидента все было в порядке. Няню мама нашла по объявлению в интернете. Говорит, что Инга произвела на нее хорошее впечатление – предоставила копии паспорта, дипломов учителя английского и медсестры, рассказывала, что много лет работала в школе.Мы просили у Марии телефон няни, чтобы осветить в материале и ее позицию. Но женщина категорически отказалась давать контакты Инги. Мы пытались выйти на няню в соцсетях, но на сообщение нашего журналиста женщина так и не ответила. Но под постом в фейсбуке, который несколько дней назад опубликовала мама избитого ребенка, Инга Галушко написала свою версию произошедшего. Она обвинила Марину в клевете и неуплате заработной платы.
Мама аферистка и алкоголичка! До своих детей дела нет. А чтобы не платить денег няне, придумывает всякие ужасы. Как только услышала, что больше работать у нее не буду – театр изобразила! Денег не выплатила и виноватой сделала. БОГ ЕЙ СУДЬЯ!
По факту нанесения легких телесных повреждений ребенку полиция открыла дело. Если вину няни докажут ей грозит два года тюрьмы.
Это происшествие было сразу внесено в единый реестр досудебных расследований за частью 1 статьи 125 ККУ и начато досудебное следствие. В рамках расследование была допрошена няня, которая полностью отрицает свою причастность к избиению ребенка. Следствие продолжается. - отметила глава пресс-службы полиции Одесской области Любовь Гордиевская.
Случаев, где няни издеваются или избивают детей, за которыми присматривают, в Одессе происходят достаточно часто. Раз в два-три месяца в новостной ленте появляются заголовки: «Няня жестоко избила ребенка». Чтобы этого избежать, редакция «Лоции» подготовила для родителей несколько советов:
ответственно подходите к выбору няни, не нанимайте человека с улицы и по объявлению; обратитесь за помощью в поиске няни к родственникам, друзьям или в агентство по подбору персонала; не стесняйтесь просить резюме и проверять документы и обязательно просите медицинскую книжку, диплом, рекомендации и справку от психиатра;   оформляйте ваши отношения официально – составляйте трудовой договор; берите человека на испытательный период, понаблюдайте нравится ли новая няня вашему ребенку и наоборот;  установите в доме несколько скрытых камер, тогда вы всегда сможете убедиться в правдивости и честности няни; будьте внимательны к людям, которых пускаете в жизнь своего ребенка.

Источник: https://lotsia.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent