Одесса 24 » Новости Одессы и региона » О перспективах внедрения «электронного билета» в Одесском транспорте
14:00 6.02.19
6-02-2019, 14:00

О перспективах внедрения «электронного билета» в Одесском транспорте

В 2019 году в рамках реализации проекта внедрения в общественном транспорте Одессы автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП – «электронный билет») проведут общественные слушания по поводу новых правил перевозки пассажиров.

Об этом рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, передает издание "Пассажирский транспорт"

Так, «электронный билет» в Одессе будут внедрять на основе инвестиционного договора – за средства компании-инвестора, а не городского бюджета. По словам Илько, в прошлом году был проведен конкурс по выбору инвестора и сейчас разрабатывается проект инвестиционного договора. Как пообещал чиновник, документ будет опубликован на официальном сайте города, а все процедуры, связанные с подписанием инвестдоговора будут проходить максимально публично. Сейчас все материалы направлены в депутатские комиссии.

В первом полугодии 2019 года инвестиционный договор по внедрению «электронного билета» рассмотрит сессия Одесского горсовета – депутаты своим решением должны его утвердить. Планируется также, что договор рассмотрят и проанализируют эксперты Европейского банка реконструкции и развития.

Сам проект внедрения «электронного билета» делится на две части: первая – реализация и адаптация системы АСОП в городском электротранспорте города, вторая – внедрения безналичной оплаты в одесских маршрутках.

В 2019 году, по словам Илько, будет завершена реализация проекта по GPS-мониторингу работы городского транспорта. Вдобавок планируется частична коррекция маршрутной сети городского транспорта. Чиновник прогнозирует, что после запуска трамвайного маршрута «Север – Юг» необходимость в части автобусных маршрутов отпадет.


Источник: https://lotsia.com.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
13:30 Среда На месте утренних «прилетов» в Одессе развернули оперативный штаб Сотрудники районных администраций вместе с другими коммунальными службами на месте принимают заявления на оформление материальной помощи и консультируют пакет документов, который необходимо собрать