Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В 2019 году в Одессе запустят самый длинный трамвайный маршрут в Украине
16:00 9.02.19
9-02-2019, 16:00

В 2019 году в Одессе запустят самый длинный трамвайный маршрут в Украине

В Одессе в этом году должны провести общественные слушания по работе городского транспорта по Правилам перевозки. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Одесского городского совета Александр Илько.

По его словам, на этот раз чиновники учтут все предложения, которые были определены на общественных слушаниях в прошлом году. Так, уделят внимание проекту «Электронный билет» и введению в эксплуатацию трассы «Север-Юг» — самого длинного трамвайного маршрута в Украине, протяженностью 68 км.

«Сегодня рассматривается проект инвестиционного договора, который будет вынесен на сессию в первом полугодии. Он будет вывешен на официальном сайте города и с ним можно будет ознакомиться каждому. Все прозрачно и открыто», — подчеркнул Илько.

Также, по его словам, запланирован визит в Одессу специалистов Европейского банка реконструкции и развития. Специалисты посетят общественные слушания по Правилам перевозки, обсуждение проекта инвестиционного договора и его согласование с ЕБРР.

«Поэтому предстоит работа в несколько этапов. Проект «Электронный билет» планируется в предприятии «Одесгорэлектротранс», в салонах трамваев и троллейбусов, а второй этап — это оборудование в маршрутках», 
— отметил Александр Илько.

А уже после того, как утвердят все разрешительные документы по маршруту «Север-Юг», который проходит от Черноморки до Паустовского, запустят трамвайные вагоны. На данный момент все технические условия для этого полностью подготовлены. И трамваи готовы запустить уже в первом полугодии 2019-го.

«Дело – за малым. Мы не можем пока пустить трамваи, потому что пока что все необходимые документы находятся в Киеве. Однако перешеек под Пересыпским мостом построен, все готово», — сказал Илько.


Источник: http://culturemeter.od.ua/

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent