DataLife Engine / Одесская теннисистка может стать первой ракеткой мира

Одесская теннисистка может стать первой ракеткой мира

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира в Пекине WTA Premier Mandatory. Об этом сообщает «Апостроф».

В матче 1/8 финала Свитолина обыграла вторую ракетку России и двадцатую ракетку мира Елену Веснину. Украинка уверенно выиграла первый сет, а во втором проявила характер и при счете 4:5 не позволила россиянке выиграть партию на ее подаче. В итоге матч завершился со счетом 6:2, 7:5 в пользу Свитолиной.

В четвертьфинале Свитолина встретится с французской теннисисткой Каролин Гарсией, которая занимает в рейтинге WTA пятнадцатое место. Ранее Свитолина и Гарсия встречались только раз — в 2015 году украинка одержала уверенную победу.

Стоит отметить, что в случае победы на турнире в Пекине Свитолина может стать первой ракеткой мира.

6-10-2017, 17:00