DataLife Engine / Одесские каратистки завоевали медали престижного турнира в Испании

Одесские каратистки завоевали медали престижного турнира в Испании

Две представительницы Одесской области достойно представили честь сборной Украины в первом в году турнире категории "Серия А", прошедшем в испанской Гвадалахаре.

Анита Серегина, выступавшая в весовой категории «до 61-го килограмма», уверенно шла по турнирной дистанции, одолев соперниц из Испании (2:1), Израиля (4:0) и Мексики (1:0), однако в четвертом круге каратистка из Черноморска решением судей проиграла турчанке Мерве Чобан (после ничьей 0:0), лишившись возможности побороться за выход в финал.

Впрочем, Анита рук не опустила, без поражений пройдя «утешительную» часть сетки: победив россиянку Анну Родину (3:0) и египтянку Дахаб Али (2:1), Серегина завоевала бронзовую медаль.

Добавим также, что наша землячка занимает третье место в мировом рейтинге. Тренирует Аниту Александр Тонкошкур.

Еще одну медаль Одесчине подарила Анастасия Степашко (весовая категория — свыше 68-ми килограммов). Настя уверенно и «всухую» победила оппоненток из Норвегии (3:0), Хорватии (2:0) и Германии (4:0), однако в четвертом бою при равном счете 1:1 решением судей проиграла испанке Лауре Паласио, в итоге ставшей победительницей турнира.

Тем не менее, в битве за «бронзу» с австрийкой Лорой Циллер подопечная Игоря Негатурова, как и в первых трех случаях, не пропустила ни одного очка, выиграв решением судей после ничьей 0:0.

Таким образом, наши землячки принесли в «копилку» сборной Украины две бронзовые медали, также заработав драгоценные очки в мировом рейтинге.

Следующий турнир Серии «А», а всего в этом году их будет четыре, состоится 2-4 марта в австрийском Зальцбурге, ну а в конце нынешней недели в Дубае состоится второй турнир серии Премьер-лига для топ-каратистов планеты.

14-02-2018, 09:00