DataLife Engine / «Черноморец» потерпел сокрушительное поражение от «Карпат» на своем стадионе

«Черноморец» потерпел сокрушительное поражение от «Карпат» на своем стадионе

«Черноморец» - «Карпаты» Львов — 0:5 (0:1)

«Черноморец»: Литовченко (капитан), Рыжук, Грачев, Остапенко, Трубочкин, Смирнов (Мютзерс, 84), Бабенко, Мусолитин, Чорний (Карноза, 58), Татарков (Штогрин, 77), Коваль.

Запасные: Кожухарь, Савченко, Норенков, Хамелюк.

«Карпаты»: Шевченко, Лебеденко, Мирошниченко (капитан), Бородай, Мегремич, Эрбес, Понде (Мякушко, 64), Клец, Швед (Мендес, 82), Гуцуляк, Карраскаль (Вербный, 73).

Запасные: Кучинский, Санчес, Ковтун, Толочко.

Голы:.Швед (2-пенальти), Понде (48), Мякушко (33, 90+4), Гуцуляк (90+6).

Предупреждены: Грачев (2), Трубочкин (47), Штогрин (88) — Мегремич (21), Понде (28), Мякушко (78), Клец (81).

«Моряки» начинают бить антирекорды. Команда потерпела 7 поражение кряду и опустилась в зону вылета.

Матч начался для хозяев — хуже не придумаешь: мяч после удара Карраскаля попал в руку Грачева, и арбитр назначил пенальти. Литовченко в броске дотянулся до мяча, но удар Шведа получился сильным, и «Карпаты» повели в счете — 0:1. Впрочем, уже через несколько минут «моряки» могли выровнять положение. Шевченко с защитниками не поняли друг друга, и Чорний, перебросив мяч через вратаря, уже, наверное, видел его в воротах, но Мегремичу удалось вынести «снаряд» практически с «ленточки». Гости, стараясь максимально обезопасить свои ворота, не стеснялись нарушать правила, срывая атаки в центре поля, за что уже к середине тайма заработали два предупреждения. Один из штрафных, назначенных за эти нарушения, чуть было не привел к голу, но мощный удар Чорния оказался немного неточным. Чорний мог отличиться и через несколько минут, когда пробивал метров с семи после передачи Татаркова, но снова промахнулся. Результативной могла быть контратака одесситов на 37-й минуте, но Татарков передержал мяч, и его передача досталась сопернику.

«Карпаты» после перерыва не спешили выходить на поле. Так что одесситам и судьям пришлось ожидать львовян несколько минут. «Моряки» бросились было в атаку, но их порыв «притушил» Швед: его рывок защитники вынуждены были прервать с нарушением правил, и после штрафного, исполненного Гуцуляком, Понде спокойно добил мяч, отскочивший от рук Литовченко — 0:2. Тут же эффектный дриблинг продемонстрировал Карраскаль, чуть было не вывалившийся один на один с вратарем одесситов. Пришлось Литовченко демонстрировать свое мастерство и на 64-й минуте, когда был парирован плотный «выстрел» Мирошниченко. «Моряки» старались отыграться, но никак не проходил последний, а то и предпоследний пас. Опасно пробивал головой после подачи углового Остапенко, слета пытался направить мяч, поданный с правого края Мусолитиным, Татарков — оба удара цели не достигли. Увлекшись атаками, хозяева упустили реактивного Мякушко, и тот, выйдя один на один с вратарем, непринужденно переиграл голкипера. В компенсированное время Мякушко провел в ворота одесситов четвертый мяч, а окончательно добил хозяев Гуцуляк.