DataLife Engine / Одесситы заняли престижные места на международном турнире по кроссфиту

Одесситы заняли престижные места на международном турнире по кроссфиту

Одесситы удачно выступили на международном турнире про кроссфиту Reebok Kyiv Battle 2019, который прошел на днях в Киеве наш земляк Сергей Гуменюк занял второе место среди профессионалов. На четвертом месте — еще один одессит Александр Школяренко.

Среди женщин в категории профессионалов четвертое место заняла одесситка Марина Феденко.

Первое место среди профессионалов занял 21-летний спортсмен из Латвии Ульдис Упениекс. Сейчас у него 12-я позиция в рейтинге атлетов Reebok CrossFit Games Europe Regional.

Среди женщин первое место уже в третий раз заняла киевлянка Марьяна Федоренко.

Во время турнира участники должны были выполнить пять комплексов упражнений для профессионалов и четыре для любителей. Все упражнения фокусируются на разных группах мышц и позволяют оценить силу и выносливость атлетов.

Турнир проводится уже третий год. В этом году в нем приняли участие 60 профессионалов и 60 любителей, а в отборочном туре было 400 спортсменов из 14 стран мира. Призовой фонд первенства — 160 тыс. грн.

Кроссфит — разновидность фитнеса, круговая тренировка, во время которой спортсмену нужно выполнить за минимальное время определенный комплекс упражнений.

8-02-2019, 13:00