DataLife Engine / Юная одесситка заняла третье место на чемпионате страны по бегу

Юная одесситка заняла третье место на чемпионате страны по бегу

Спортсменка из Одессы Анна Задойко (№ 148) стала бронзовой призёркой Чемпионата Украины среди юниоров по кроссу — беге по пересечённой местности.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, состоялось это соревнование 2 марта в Цюрупинске (переименован в Алёшки) Херсонской области, и участниками его стали 257 человек, представляющих все возрастные категории.

В результате воспитанница ДЮСШОР «Динамо» Анна Задойко (тренеры — Леонид и Елена Масуновы) преодолела 4 километра за 15 минут 38 секунд. Всего же в забеге участвовали 15 спортсменок, одна из которых не финишировала. А победительницей стала Иванна Кух с Волыни, показавшая результат в 15 минут и 26 секунд.

Добавим, что близка к пьедесталу была и 14-летняя легкоатлетка из Ильичёвска (Черноморска) Одесской области Николь Пиляева. Она соревновалась в самой младшей возрастной категории (U-16) и преодолела 1 километр за 3 минуты 40 секунд, заняв в итоге шестое место. А седьмым в той же возрастной категории финишировал ещё один представитель Ильичёвска Максим Щур — 7,05 на дистанции в 2 километра.

Всего Одесскую область представляли 5 спортсменов.

8-03-2019, 11:00