Одесса 24 » Наука и технологии » А. Данилов: кибербезопасность – одно из ключевых направлений сотрудничества Украины и Японии
А. Данилов: кибербезопасность – одно из ключевых направлений сотрудничества Украины и Японии 15:26 18.10.19
18-10-2019, 15:26

А. Данилов: кибербезопасность – одно из ключевых направлений сотрудничества Украины и Японии

 Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов и посол Японии в Украине Такаши Кура провели встречу, во время которой обсудили, в частности, возможности углубления сотрудничества между Украиной и Японией в сфере кибербезопасности и экологии.  Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс- службу СНБО.

 "По словам Секретаря СНБО Украины, дальнейшее углубление политического диалога, развитие торгово-экономических отношений и активное сотрудничество в сфере культуры, науки и инноваций создают надежную основу для взаимовыгодного двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении.

 Данилов, как отмечается, поблагодарил Японию за последовательную политику по поддержке суверенитета и территориальной целостности нашей страны и поддержку, которую оказывает Япония Украины по различным направлениям.

 Он также выразил уверенность, что визит Президента Украины Владимира Зеленского в Японию станет очередным важным шагом на пути углубления диалога между нашими государствами.

 Кроме того, стороны обменялись мнениями по развитию ситуации безопасности в глобальном и региональном измерениях, обсудили наиболее актуальные вопросы двусторонней повестки дня и договорились о дальнейших шагах.

 "Во время встречи речь шла также о возможности углубления сотрудничества между Украиной и Японией в сфере кибербезопасности и экологии", - говорится в сообщении.

 В свою очередь Кура выразил поддержку реформ в секторе безопасности и обороны, начатых командой Президента.

 "Чрезвычайный и Полномочный Посол отметил, что Япония заинтересована в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, и заверил в готовности его страны и в дальнейшем всесторонне поддерживать наше государство", - говорится в сообщении.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.