Одесса 24 » Наука и технологии » Военные эксперты: полученное от США "умное" вооружение способно изменить военную политику и тактику ВС РФ в отношении Украины
11:24 25.01.18
25-01-2018, 11:24

Военные эксперты: полученное от США "умное" вооружение способно изменить военную политику и тактику ВС РФ в отношении Украины

При этом, по мнению высокопоставленных американских военных, противотанковые ракетные комплексы Javelin в Украине способны заставить Россию пересмотреть свое поведение и изменить восприятие конфликта на Донбассе. Об этом, в частности, во время брифинга заявил бывший командующий сухопутных войск США в Європе Бен Годжес, сообщает Socportal.info со ссылкой на "Голос Америки".

" Не знаю, как украинцы их используют, но убежден, что россияне будут отслеживать местонахождение Javelin, потому что это очень эффективная система, которая может изменить то, как кто-то воспринимает ситуацию. Отныне россияне будут знать, что Украина имеет Javelin. Это, я считаю, заставит россиян, сепаратистов пересмотреть их действия", - отметил Годжес.

Американский военный также отметил, что присутствие в украинском арсенале Javelin может заставить противника отказаться от тактики захватывания небольших кусков украинской территории в благоприятные моменты.

Напомним, правительство США согласилось передать Украине американские противотанковые ракетные комплексы Javelin. При этом, оборонная помощь от американского правительства будет предоставлена Киеву бесплатно.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Наука и технологии 12:00 13.09.22 Робот-гуманоид стал генеральным директором китайской компании Китайская компания NetDragon Websoft, специализирующаяся на онлайн-играх и метаверсиях, объявила о назначении виртуального робота-гуманоида с искусственным интеллектом (ИИ) на должность генерального директора.
Мир / Наука и технологии 12:00 5.09.22 Работу Большого адронного коллайдера могут остановить в случае энергетического кризиса в Европе Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) разрабатывает план по отключению некоторых ускорителей частиц во время пиковых нагрузок на энергосеть.