Одесса 24 » Украина » Российские пропагандисты фабрикуют публикации против ВСУ, обвиняя их в ликвидации Захарченко
15:00 3.09.18
3-09-2018, 15:00

Российские пропагандисты фабрикуют публикации против ВСУ, обвиняя их в ликвидации Захарченко

Боевики используют гибель Захарченко для дискредитации Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил на брифинге полковник Дмитрий Гуцуляк из пресс-центра Министерства обороны Украины, ссылаясь на информацию Главного управления разведки, передает 112.ua.

"Командование российских оккупационных войск использует гибель главаря террористической группировки Александра Захарченко для дискредитации украинских силовых структур. В частности, российскими пропагандистами и дальше интенсивно распространяются слухи о причастности к его гибели украинских спецслужб", - отметил он.

Как рассказал Гуцуляк, на передовых позициях соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ активизировалась работа представителей пропагандистских российских средств массовой информации с целью подготовки ложных и искаженных материалов относительно Украины и ее Вооруженных Сил.

Для фабрикации фейковых видеоматериалов боевики осуществляли провокационные обстрелы позиций подразделений Объединенных сил, координируя свои действия с прибывшими российскими съемочными группами.

"Сфабрикованные таким образом репортажи подавались на утверждение специальной комиссии российских пропагандистов, которые прибыли из России накануне убийства Захарченко", - подчеркнул Гуцуляк.

Ранее сообщалось, что после смерти Захарченко боевики перестали пропускать граждан через линию разграничения. 

Позже стало известно, что после убийства главы так называемой "ДНР" Александра Захарченко в Донецке 19 человек пропали без вести, еще 50 задержаны.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко. Так называемые "правоохранители" самопровозглашенной "ДНР" заявили, что задержали "украинских диверсантов", которые, вероятно, причастны к покушению на Захарченко. Но в СБУ эту информацию не подтвердили. 

В ОРДО в убийстве подозревают охранника Захарченко, в то же время МИД РФ обвиняет "киевский режим". Сообщалось, что из-за случившегося боевики закрыли въезд и выезд из Донецка. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования из-за смерти Захарченко.

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent