Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Георгий Делиев возмутился призывами закрыть церкви на карантин
12:00 17.04.20
17-04-2020, 12:00

Георгий Делиев возмутился призывами закрыть церкви на карантин

Бессменный руководитель одесской комик-труппы «Маски» и народный артист Украины Георгий Делиев признался в том, что причащался в православной церкви, несмотря на карантин, и выступил против закрытия храмов.

«Не перестаю удивляться, насколько глубоко люди могут впадать в коллективное безумие. Бояться болезни, но совершенно не бояться своей ответственности перед Богом? Какой–то бред. Массовое беснование особенно проявляется в период Страстной недели», — написал Делиев на своей странице в соцсети Facebook 16 апреля.

Он также отметил, что не понимает массовых антихристианских призывов не ходить в церковь и не принимать участия в литургиях.

«Лично я исповедовался, причащался полным чином, маслособоровался… В общем, старался оставаться христианином, точно так же, как и в предыдущие годы. Сегодня Чистый четверг. Желаю всем сохранять чистоту души и даже тела», — сообщил одесский артист.

А в следующем своём посте в той же соцсети Георгий Делиев добавил: «Хочется верить, что очень скоро нам приоткроют истинные причины. Целиком правду даже не надеюсь…»

Отметим, что позиция известного одессита уже вызвала негодование в местной культурной среде продюсер Одесского джазового фестиваля, вдова музыканта Юрия Кузнецова и сторонница Евромайдана Наталья Эртнова написала лидеру «Масок», что ей стыдно за его слова, хотя мнение артиста по поводу религии ей давно известно.

«Но призывать людей к походу в церковь — это преступление! Непростительны для публичного человека такие заявления!» — заявила Эртнова.

А журналистка Светлана Лайтан обвинила Делиева в возможном росте числа заболевших COVID-19 в Одессе, так как к лидерам мнений прислушиваются люди.

«Офигеть. Это не может быть», — добавил одесский бизнесмен и тоже сторонник Евромайдана Фазиль Аскеров.

Как ранее уже писал ТАЙМЕР, Украинская православная церковь (УПЦ) не намерена отказываться от пасхальных богослужений из–за всемирного карантина, однако позаботилась о безопасности своих прихожан.




Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 17:00 28.03.24 На трассе Одесса – Киев произошло смертельное ДТП с бензовозом Полицейские предварительно установили, что водитель бензовоза, двигаясь в направлении Киева, будучи рассеянным, допустил наезд на припаркованный на обочине по ходу движения грузовой автомобиль «MAN» с полуприцепом.
Новости Одессы и региона 16:00 28.03.24 В Одессе дополнительно обустроят 21 укрытия для горожан. На Исполкоме Одесского городского совета согласовали передачу 21 сооружения гражданской защиты общей площадью 4551 кв2 КП «Сервисный центр» для последующего обустройства и обслуживания.
Новости Одессы и региона 14:30 28.03.24 C улиц Одессы уберут старые рекламные носители Одесский горсовет планирует снизить количество размещений рекламных конструкций в пределах города. Особое внимание уделят исторической части города, принадлежащей зоне объектов всемирного наследия.