Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Коронавирус проник в психбольницу в Александровке — в селе закрыли магазины и перенесли остановку
15:00 14.07.20
14-07-2020, 15:00

Коронавирус проник в психбольницу в Александровке — в селе закрыли магазины и перенесли остановку

На территории Александровского сельского совета в Коминтерновском (Лиманском) районе Одесской области усиливаются противоэпидемические мероприятия из-за роста числа заболевших COVID-19.

Такое решение утвердили члены комиссии по вопросам техногенно–экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) райгосадминистрации 13 июля.

Дело в том, что в течение последней недели наблюдался рост случаев COVID-19 по сравнению с предыдущей неделей, особенно в Александровке. Там заболели один медработник и 7 пациентов Одесскойобластной психиатрической больницы № 2.

По решению комиссии, все отделения учреждения на 14 дней переведены в режим обсервации. Директор психбольницы № 2 должен предоставить районной комиссии ТЭБ и ЧС план мероприятий по предупреждению распространения болезни на территории заведения, а также обеспечить соответствующее лечение больных. На этот период все въездные ворота и калитки должны быть закрыты на внутренние и внешние замки. По периметру и у ворот заведения должны быть штатная охрана и предупредительные знаки.

Запрещён проход на территорию больницы жителям соседнего общежития.

Кроме того, Александровскому сельсовету рекомендовано изменить расположение остановки у психбольницы на более отдалённое место возле стадиона. Территория остановки у больницы должна быть ограждена лентой с объявлением об изменении её расположения.

Согласно решению комиссии будет временно запрещена работа кафе, баров и всех магазинов, которые расположены вблизи больницы, кроме магазина «Точка У» и аптеки. На территории села Александровка будет запрещено посещение детских и спортивных площадок, будут закрыты пункт ветеринарной медицины и амбулатория. Все консультации будут проводиться в телефонном режиме.

На территории больницы и в самой Александровке будет обеспечено круглосуточное дежурство патрульной полиции для контроля за соблюдением режима обсервации.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent