Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Одесса перечислит дополнительный заработок в бюджет развития
12:00 19.03.17
19-03-2017, 12:00

Одесса перечислит дополнительный заработок в бюджет развития

Пятьдесят три миллиона гривен, которые, по итогам прошлого года, поступили в городскую казну в качестве процентов за пользование временно свободными средствами, размещенными на депозитных счетах в банках, направлены в бюджет развития.

Об этом в ходе отчета об исполнении проекта бюджета за 2016-й год сказала глава департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега.

В течение прошлого года муниципалитет размещал временно свободные средства на депозите в двух банках — «Ощадбанке» и «Укргазбанке». Всего за это время в городскую казну поступило порядка 299 и 250 млн. грн. соответственно. В первом банке процентная ставка составила 20% годовых, а во втором — 17,2%. В «Ощадбанке» средства разместили в марте, а в «Укргазбанке» — в июле прошлого года. Все вырученные средства будут перечислены в бюджет развития.

 «Все средства в полном объеме возвращены в бюджет города. За этот период в бюджет поступило 53 млн. грн. дополнительных средств. Мы забрали эти деньги в первых числах декабря. Эти средства запланированы у нас на отдельные объекты. Мы стараемся развеять миф о том, что эти деньги идут непонятно куда вместо того, чтобы отремонтировать дорогу или купить троллейбус. На самом деле, эти деньги перечислены в бюджет развития Одессы, и запланированы как источники и как расходы бюджета развития», — пояснила Светлана Бедрега.

Напомним, что на сегодняшний день определены два других банка, в которых в этом году планируют разместить временно свободные средства Одессы. В один из них уже перечислено 300 млн. грн. под 19% годовых. По состоянию на 1 марте в качестве процентов удалось выручить 1 млн. 200 тыс. грн.


Источник: Одессит

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent