Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одесской области бывший бухгалтер сельхоз предприятия присвоила более 200 тыс гривен
13:20 21.04.21
21-04-2021, 13:20

В Одесской области бывший бухгалтер сельхоз предприятия присвоила более 200 тыс гривен

Подольские полицейские разоблачили горожанку в незаконном завладении деньгами и подделке документов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В течение 2015-2017 годов 43-летняя женщина, которая в то время занимала должность бухгалтера в сельхозпредприятии, присвоила более 200 тысяч гривен.

Недостаток средств обнаружили при инвентаризации, акт которой стал основанием для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований. В ходе следствия выяснилось, что женщина, будучи материально-ответственным лицом и имея доступ к деньгам, похищала из кассы суммы от 2 до 12 тысяч гривен.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, она подделывала подписи арендодателей в платежных ведомостях, а затем неоднократно использовала фальсифицированные документы для формирования бухгалтерской отчетности.

«Следователи квалифицировали действия злоумышленницы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: частями 1 и 3 статьи 191 и частями 1,3 и 4 статьи 358. За присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, подделку официальных документов и их использование подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет. В ближайшее время обвинительный акт по указанному уголовному производству будет направлен в суд», — рассказал начальник Подольского районного управления полиции Александр Ноздратенко.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 18:00 15.04.24 Мэрия объявила тендер на очередной ремонт Еврейской больницы Управление капитального строительства Одесского городского совета объявило тендер на выбор подрядчика для проведения реставрации помещений отделения реабилитации в Городской клинической больнице №1.