Одесса 24 » Новости Одессы и региона » В Одессе свет будет давать два раза в день – ДТЭК
10:00 1.12.22
1-12-2022, 10:00

В Одессе свет будет давать два раза в день – ДТЭК

Вчера в компании ДТЭК Одесские электросети сделали заявление об экстренных отключениях электричества. В Одессе постараются давать свет два раза в сутки по 4 часа.

“Ситуация в энергосистеме остается чрезвычайно сложной, поэтому в большинстве регионов страны, в том числе в Одесской области, продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии.

ДТЭК Одесские электросети делает все возможное, чтобы свет поочередно включался у каждого жителя области минимум дважды по 4 часа в сутки, если не будет дополнительных ограничений от НЭК Укрэнерго. Отключения будут происходить для всех клиентов по очереди день и ночь в течение недели.

Такой режим будет действовать до тех пор, пока не снизится дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется и мы сможем вернуться к стабилизационным отключениям, прогнозируемым и по графикам. Энергетики всей страны круглосуточно делают все возможное, чтобы как можно скорее у людей появился свет. 
После включения света просим не включать одновременно все электроприборы — это может привести к новой аварии в вашем микрорайоне или доме из-за резкого подключения сразу большой нагрузки. 
Просим вас отнестись к энергетикам с терпением и пониманием. Поверьте, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы отключения продолжались как минимум длительное время”, – говорится в сообщении.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.