Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Четыре инновационных проекта от Одессы получат 450 тыс. грн.
17:00 12.06.17
12-06-2017, 17:00

Четыре инновационных проекта от Одессы получат 450 тыс. грн.

Одесское региональное представительство EGAP Challenge празднует победу своих четырех проектов-выпускников на финале конкурса. Отбор и инкубацию проектов программы EGAP Challenge в Одессе последние два года осуществлял ImpactHubOdessa. Финал состоялся в рамках iForum 2017 в Киеве.

Положительным для Одессы результатом программы EGAP Challenge стала победа проекта CASERS в номинации Образование и третьи места в номинациях образование, экология и агропромышленность командами проектов Буквик, Драгоценный пластик и G.MIAN соответственно.

За первое место предусмотрено 250 000 гривен призового фонда конкурса, за третьи места — 100 000 гривен. Победители не смогут получить выигранные средства наличными, смогут закупить услуги и товары, которые будут необходимы для развития своих проектов в будущем. В общей сложности инноваторы из Одессы получат 450 000 грн.

Подробнее о проектах выпускников одесского EGAP Challenge:

1. CASERS – сервис для взаимодействия учебно-образовательных учреждений и бизнеса, который помогает студентам приблизиться к решению настоящих проблем из-за работы с бизнес-кейсами от компаний.

2. Буквик– решение в виде мобильного приложения с элементами дополненной реальности, который помогает современным родителям в воспитании и обучении детей.

3. Драгоценный пластик — сервис и сеть сбора пластиковых отходов из краудфандинговую платформу и пункты приема пластика (в том числе и мобильные), с помощью которого каждый сможет направить материалы для создания определенного объекта или изделия для города. Открыли мастерскую в Одессе.

4. G.Mian — система автоматических пробоотборников для анализа качества зерновых смесей. Есть прототип, который тестируется на комбикормовых заводах Украины.


Источник: http://topor.od.ua

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent