На пропускном пункте Паланка решили принять дополнительные меры по улучшению движения и проверки документов, ведь каждый день там собираются большие очереди. Проблемы с большими грузовиками, перекрывающими дороги, должны быть решены вскоре путем создания специальных полос движения для различных типов транспорта.
Об этом на пресс-брифинге сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
Для улучшения ситуации бизнес выделил ресурсы на создание отдельных стоянок для грузовиков, где они будут проверяться на наличие нарушений, прежде чем позволить продолжить движение. Это значительно сократит очереди и станет большим шагом на пути решения проблемы с многочасовыми задержками на КПП.
"Мы сейчас там попросили бизнес неравнодушный, чтобы там сделали отдельную площадку. Хотим грузовики в отдельную стоянку ставить, чтобы их проверяли на наличие уклонистов и не только, и они бы потом заходили без проверки. Таким образом легковым автомобилям не будут мешать ехать", — отметил Олег Кипер.
Легковые автомобили и автобусы теперь будут иметь отдельные полосы, где они могут беспрепятственно двигаться. Также установили туалеты и мусорные баки на стоянках.
"Автобусы вообще будут на встречной полосе, легковые будут стоять в правом ряду, а для грузовиков — дополнительная полоса будет насыпана. Не капитально, а на скорую руку, но это будет для того, чтобы они могли на стоянке остановиться для проверки. А дальше они по третьему ряду будут идти", — рассказал глава ОВА.
15:00
16.01.26
Ночное нападение в селе под Одессой: среди подозреваемых есть несовершеннолетний
В Одесской области правоохранители задержали четверых местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения на пожилую супружескую пару.
11:00
16.01.26
В Одессе предлагают перенести комендантский час
10:00
16.01.26
Очное обучение в Украине приостанавливается до 1 февраля
09:30
16.01.26
Рада ратифицировала итальянский грант на реставрацию одесских памятников
09:00
16.01.26
ГСЧС Одесской области: 20 событий за сутки, включая трагический пожар в Антоновке
14:00
15.01.26
Непогода в Одесской области — в каком состоянии трассы региона
12:00
15.01.26
Закупки с переплатой: в Одессе расследуют служебную халатность в областной больнице
11:30
15.01.26
Аварийный ремонт водопровода: где в Одессе нет воды 15 января
11:00
15.01.26
В Одессе молодой мужчина поджег машину соседа за тысячу гривен
10:00
15.01.26
В одесских ЦПАУ расширили перечень социальных и ветеранских услуг
09:30
15.01.26
Одесситов предупреждают об опасности выхода на лед в парке Победы
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Новости Одессы и региона
09:00
15.01.26
ГСЧС: в Одесской области за сутки — резонансный пожар с гибелью человека
Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнародовали информацию о реагировании на чрезвычайные события за прошедшие сутки.
Новости Одессы и региона
17:00
14.01.26
Бассейн и Дворец спорта: Одесса пересматривает приоритеты спортивного развития
В Одессе планируют обновить городскую программу развития физической культуры и спорта, дополнив ее новыми мероприятиями и масштабными инфраструктурными проектами.
Новости Одессы и региона
16:00
14.01.26
На границе с Молдовой в автобусе из Украины нашли золотые слитки
На молдавско-украинской границе предотвращена попытка незаконного вывоза ценностей.