7 апреля состоится спортивное мероприятие, посвященное освобождению Одессы от фашистских захватчиков.
Жителям города предлагают на выбор пробежать или проехать на велосипеде дистанцию в 100 километров, на которую выделяется 24 часа.
Об этом сообщает корреспондент "Метронома".
Победителям за первые места в женских и мужских зачетах вручат кубки.
Для самых выносливых участников существует дистанция «Железный человек», суть которой - за 24 часа проехать 100 километров, а после ещё и пробежать их.
«Традиционно немного людей заявляется на дистанцию «Железный человек», около 15-20 участников, самых сильных спортсменов» - говорит Виталий Голев, организатор мероприятия.
Старт состоится на Алее Славы в 10:00 и далее продолжится по Трассе здоровья, а завершением дистанции станет 411 батарея. Также участникам выдаётся все необходимое для забега. В течении всего мероприятия будет дежурить скорая помощь и волонтёры с аптечками. Принять участие можно по предварительной регистрации на сайте или в день марафона.
Фото - Одесса-медиа
Источник: http://metronom.news














