Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Атрибутику «Свободы» и «Сокола» использовали для захвата гостиницы в центре Одессы для их дискредитации?
Атрибутику «Свободы» и «Сокола» использовали для захвата гостиницы в центре Одессы для их дискредитации? 12:21 24.03.18
24-03-2018, 12:21

Атрибутику «Свободы» и «Сокола» использовали для захвата гостиницы в центре Одессы для их дискредитации?

На протяжении всех дней, последовавших после захвата гостиницы «Большая Московская» активистами Одесской организации ВО «Свобода» и ее молодежного крыла на официальном партийном сайте, а также на страничках в социальных сетях отсутствует информация о проводимой ими акции в Одессе.

Данный факт вызывает недоумение. Обычно, все без исключения акции «свободовцев» и «соколят» широко освещаются в партийных СМИ, прежде всего, в интернет, соицальных сетях, причем, не зависимо от тематики акции, численности ее участников и актуальности тематики.

Также вызывает удивление многочисленностью активистов данных партийных организаций, принимавших участие в захвате гостиницы в сердце Одессы. Поскольку на протяжении многих лет, численность активистов за редким исключением превышала 10-15 человек. Именно это дает основание к предположению о том, что организаторы акции использовали партийную символику ВО «Свобода» и ее молодежного крыла – «Сокол», для прикрытия незаконного захвата частной собственности, который подпадает под несколько статей Уголовного Кодекса Украины, а также для дискредитации данной политической силы в глазах не только одесситов, но и всех жителей Одесской области и, что немаловажно, для разделения одесского общества на «своих» и «чужих». Причем, «чужие» - это все те, кто растаптывает ценности одесситов, среди которых на одном из первых мест – неприкосновенность частного имущества.  

Однако, отсутствие широкого освещения захвата здания активистами ВО "Свобода" и "Сокол" можно расценивать как  желание партийцев улучшить свое материальное положение, а также как сокрытие своего участия в рейдерском захвате. Вряд ли это одобрит лидер партии Олег Тягнибок, для которого рейтинг его политической силы намного дороже, чем полукриминальный заработок рядовых партийцев. Необходимо учесть следующее: на фотографиях, выложенных рейдерами в интернет, зафиксировано то, что внутри здания находтся огромное количество строительных материалов и изделий! А если какая-то часть из них пропадет, что тогда? Только одно – уголовные дела.






 

 


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.