Одесса 24 » Новости Одессы и региона » «Теплоснабжение Одессы» хочет повысить тарифы
16:00 19.09.18
19-09-2018, 16:00

«Теплоснабжение Одессы» хочет повысить тарифы

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

На сегодняшней сессии депутаты городского совета внесли изменения в бюджет Одессы, выделив 86 млн. грн. коммунальному предприятию «Теплоснабжение Одессы».

Деньги планируется направить на предоплату за газ перед отопительным сезоном, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Директор КП Иван Донченко посетовал на убыточность и заявил, что для улучшения экономической ситуации на предприятии необходимо повышение расценок на его услуги. По словам руководителя, для формирования экономически обоснованного тарифа необходимо дождаться решения компании «Нефтегаз Украины» о стоимости природного газа, поскольку расходы на энергоноситель составляют до 80% в структуре расценок на тепло. Пока же ожидаемый убыток КП за год – 378 млн. грн. При этом дебиторская задолженность перед предприятием – 458 млн. грн. В частности, 359 млн. – долги населения. Погашения части задолженности юридических лиц и злостных неплательщиков – физлиц КП добивается в судах.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 14:00 21.08.25 В Одессе коммунальщики борются с цветением амброзии В Одессе начался сезон цветения амброзии — одного из самых опасных сорняков, пыльца которого считается сильнейшим аллергеном. В этот период у многих горожан обостряются симптомы аллергии, а медики фиксируют рост обращений за помощью.