Об этом сегодня прямо заявил председатель кооператива «Морской 1» Олег Невзоров на пресс-конференции в пресс-центре «Одесса-медиа».
Невзоров официально опроверг информацию о том, что якобы «Аквамарин» перепродает квартиры несогласных на доплату инвесторов» .
Руководитель кооператива «Морской 1» заверил, что «дома строятся и будут сданы» и опроверг раздуваемые близкими к Аднану Кивану СМИ слухи об обмане инвесторов. Олег Невзоров считает, что в основе всей этой ситуации лежит, прежде всего, личный конфликт Аднана Кивана с ним:
«К сожалению, я вынужден констатировать, что при достаточно прогрессивных и масштабных достижениях группы КАДОРР на строительном рынке, качество и способы ведения диалога и переговоров этой группы с соседями по рынку, далеки от цивилизованного европейского уровня и остались в угрюмом средневековье.
Так, Пан Киван, поручает своим пасипакам, которые готовы слепо и без головы делать все, что он прикажет. Например, — «бегом наказать «Аквамарин!».
Пасипаки, будучи лично преданными, но жутко перепуганными и недалекими, начинают исполнять приказ, как умеют. То есть очень бестолково, топорно, грубо и не гнушаясь ничем – ни подделками документов, ни обманом.
Пасипаки-порученцы которые занимались дискредитацией «Аквамарина», скажите, а Пан Киван лично приказал вам подделывать документы или заниматься нарушением антимонопольного законодательства? Или это ваша собственная инициатива, исполненная с позиции «лишь бы быстрее хозяин увидел и погладил»? К сожалению, этот мой сарказм обоснован тем, что мне известны причины травли Паном Киваном «Аквамарина».
Основная причина – желание получить для своей семьи квартиры и офисы в престижном районе в престижном жилом комплексе Аквамарин. Мы приветствуем и понимаем это желание Пана Кивана. Однако, мы абсолютно не приемлем средневековые методы, которыми эти цели достигаются».
Также Олег Невзоров предложил Аднану Кивану встретиться и в процессе цивилизованного диалога решить все проблемы. Стоит отметить, что на пресс-конференции присутствовали инвесторы проекта, которые высказывали свою озабоченность ситуацией. Но все попытки распространения черного PRа в их среде со стороны риэлторов, близких к Кивану, не имели успеха.
Провокации во время пресс-конференции Олега Невзорова потерпели крах. Сам руководитель кооператива «Морской 1», в свою очередь, заверил журналистов и инвесторов, что сделает все для успешного завершения строительства и инвесторы получат долгожданное жилье.
10:00
24.02.26
Восстановление Украины подорожало до $588 млрд
Обновленная оценка потребностей Украины в восстановлении по состоянию на 31 декабря 2025 года достигла почти 588 млрд долларов на ближайшее десятилетие.
14:00
18.02.26
В Одессе напомнили телефоны экстренных и коммунальных служб
09:30
17.02.26
В ночь на 17 февраля Одессу атаковали дроны: есть разрушения и пострадавшие
17:00
12.02.26
После ночного обстрела Одессы часть города без света, воды и тепла
18:00
4.02.26
В материалах дела Джеффри Эпштейна Одесса упоминается сотни раз
13:00
4.02.26
В Украине расширили перечень отсрочек от мобилизации с автоматическим продлением
09:00
4.02.26
Ночная атака БПЛА по Одессе: повреждены десятки домов, пострадали два человека
13:00
2.02.26
В Одессе опубликовали графики движения социальных автобусов в будние дни
10:00
2.02.26
Более 560 пунктов несокрушимости функционируют в Одесской области
17:00
26.01.26
Непогода в Одессе: за ночь зафиксировали девять случаев падения деревьев
11:00
20.01.26
Одесситы ждут разъяснений по работе социальных маршрутов, но сталкиваются с отписками
11:00
20.02.26
Одесситам раздают «пакет тепла» из-за отключений света и отопления
Новости Одессы и региона / Главное за день
10:00
19.01.26
Ночная атака дронов на Одессу: беспилотник попал в высотный дом, есть пострадавший
В ночь на 19 января Одесса была атакована ударными беспилотниками.
Новости Одессы и региона / Главное за день
14:00
16.01.26
В Одессе вводят режим жесткой экономии электроэнергии из-за морозов
Энергосистема Одессы столкнулась с серьёзными испытаниями из-за резкого похолодания, которое привело к чрезмерной нагрузке на сети и возникновению риска масштабных аварий.
Новости Одессы и региона / Главное за день / Украина
10:00
29.12.25
Спрос на живые елки падает: в Украине продали почти на 40% меньше деревьев
В Украине в сезоне 2025 года для реализации заготовили 991 тысячу новогодних деревьев, что на 8% меньше по сравнению с прошлым годом.