Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Теннис. Одесситка Даяна Ястремская может выступить на Олимпиаде
14:00 5.12.19
5-12-2019, 14:00

Теннис. Одесситка Даяна Ястремская может выступить на Олимпиаде

Одесская теннисистка Даяна Ястремская по итогам года заняла двадцать второе место в мировом рейтинге и реально претендует на участие в Олимпийских играх. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Для попадания в число участников Олимпийских игр, теннисистке необходимо быть в топ-56 мирового рейтинга состоянию на 8 июня 2020 года. Еще 7 мест будут распределены по континентальным квотам. Одно место получит олимпийский чемпион, или победитель турнира «Большого шлема», не квалифицируется по первым критериям.

В завершившемся сезоне Даяна Ястремская выиграла турниры WTA International в Хуахине и Страсбурге, а в начале ноября обновила личный рекорд в рейтинге, поднявшись на 22-ю строчку. Недавно, WTA объявила, что 19-летняя одесситка является претенденткой в номинации «Новичок года».

Отметим, что пока спортсмены Одесской области завоевали две лицензии на участие в Олимпийских играх-2020. Первую олимпийскую лицензию 13 сентября завоевала подопечная Николая Мильчева Ирина Маловичко, заняв пятое место на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, вторую - Анастасия Лысенко 17 ноября, по итогам турнира памяти 3-кратного олимпийского чемпиона Наима Сулейманоглу.