Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Во Дворце спорта Одессы готовятся развернуть ковид-госпиталь
08:28 12.10.20
12-10-2020, 08:28

Во Дворце спорта Одессы готовятся развернуть ковид-госпиталь

Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал

В Киеве, Одессе и Мариуполе начинается подготовка к развёртыванию крупных инфекционных госпиталей на случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны. Об этом глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий сообщил на своей странице в Facebook.

«По приказу президента в Киеве, Одессе, Мариуполе начинается подготовка к развёртыванию крупных инфекционных госпиталей на случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны. Закупается всё необходимое оборудование для того, чтобы новые госпитали смогли начать работу за считанные дни. Госпитали планируем размещать в существующих крупных помещениях — в Киеве это может быть Дворец спорта. Пока такой необходимости нет, но мы должны быть полностью готовы»,

— написал он.

Кроме того, президент поручил готовить ведомственные больницы и учреждения, подчинённые Медицинской академии наук, к принятию больных СOVID-19.

«Привлекаем интернов и студентов старших курсов медицинских вузов к работе в инфекционных отделениях. Соответствующие законодательные изменения вступили в силу ещё летом. Есть чёткие протоколы лечения пациентов с СOVID-19, и я уверен, что под наблюдением опытных врачей наши молодые специалисты смогут оказывать квалифицированную помощь»,

— добавил Радуцкий.


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 09:00 3.07.25 Ночью в Одессе дрон попал в жилой дом: есть пострадавшие Ночью 3 июля в Одессе произошло чрезвычайное происшествие: в один из жилых домов попал беспилотный летательный аппарат, в результате чего пострадали четыре человека, а один из подъездов девятиэтажного здания получил серьёзные повреждения.