Одесса 24 » Новости Одессы и региона » Фигуристы СДЮШОР «Льдинка» завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали
13:00 9.04.17
9-04-2017, 13:00

Фигуристы СДЮШОР «Льдинка» завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали

По окончании спортивного сезона 2016-2017 фигуристы СДЮШОР «Льдинка» завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили 8 апреля в пресс-службе Одесского областного совета.

В пресс-службе напомнили, что с 3 по 6 апреля в Одесском Дворце спорта впервые за 20 лет проходили Всеукраинские финальные соревнования среди юных фигуристов на Кубок Федерации фигурного катания Украины. В финале приняли участие 120 лучших фигуристов, которые ранее прошли четыре этапа соревнований. Параллельно с этим прошли Открытый чемпионат Одесской области, Всеукраинский чемпионат по фигурному катанию среди любителей и Кубок Спартака. Всего на соревнования в Одессу прибыло 379 спортсменов со всей страны в возрасте от 6 до 15 лет.

 «Следует отметить, что 40% финалистов — воспитанники Одесской школы фигурного катания. А по окончании спортивного сезона 2016-2017 фигуристы СДЮШОР «Льдинка» завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали в разных возрастных категориях», — подчеркнули в пресс-службе.

По словам вр. и. о. директора СДЮШОР «Льдинка» Натальи Тютюнник, провести масштабные соревнования и достичь таких положительных результатов удалось исключительно благодаря восстановлению долгожданного «большого льда» во Дворце спорта.

Председатель областного совета Анатолий Урбанский, в свою очередь, отметил, что Одесская область имеет все для развития фигурного катания — талантливых тренеров, перспективных спортсменов, готовность депутатского корпуса поддерживать спорт.

Он также передал свои поздравления юным фигуристам: «Убежден — у вас впереди невероятно большое будущее, и очень скоро мы услышим новые звездные имена воспитанников Одесской школы фигурного катания на европейских и мировых ледовых аренах. Желаю дальнейших успехов в становлении вашей профессиональной карьеры, быть ярким примером для воспитания новой плеяды победителей. Уверенности вам, вдохновения, широких жизненных и спортивных горизонтов!».

Кроме этого, сегодня, 8 апреля, на ледовой арене во Дворце спорта пройдёт товарищеский матч среди женских команд по хоккею, который впервые состоится в Одессе.


Будьте в курсе с Одесса 24 – подписывайтесь на наш Telegram-канал
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Новости Одессы и региона 16:00 17.04.24 Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере закрывают до конца войны Памятник атаману Головатому в Старобазарном сквере обшивают в защитную конструкцию для сохранения культурного наследия — щиты не уберут до окончания военного конфликта.